Какой двигатель лучше, бензиновый 6.8L или дизельный 7.3L на Ford Excursion?

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
#41
vladbel,

Фигасе :) А на И-бэе они по 100 долларов штука :) вмысле форсунки :)


Macar_4x4,

Неа, нирасскажем, жадные мы! :) А нинаю... если не укачу на солнышке греццо куда, то мож и съезжу :)
 

spasXIII

Участник
343
11
Дмитров
#42
Macar_4x4,

ответил в теме, а то чувствую, накидают тут нам полну .... огурцов за оффтоп:D
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#43
Сливаемся в пустой треп...Мамонт сорри...
 

vladbel

Участник
596
12
Пружаны
#46
Aries
опа где-ж Вы раньше были. Но мне комплект не нужен. а осталные к сожалению б/у-лотерея.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#47
To Vladbel
Я ваще то в курсе про насос-форсунки, у меня с 7.3 два аппарата. Для 7.3 их делает как раз аллиан повер, а в коробочки фасует и моторкрафт, и интернэшнл, и форд. Форд кстати самый жадный :) . Может поэтому и ломается что сименс ??
Советую отслеживать на ебуе, там частные лица частенько продают ненужное, и можно купить за треть цены. Не знаю как на 6.0, на 7.3 форсунки деляться на группы, обозначаемые АА, АВ и т.д Поэтому надо искать своей группы
 

166MMX

Участник
311
4
Ford Excursion 2001 4WD
Якутск
#48
очень интересен расход дизельного топлива на двигатель 7.3 и его надежность в условиях плохого топлива.
 

Fordoвод

Участник
147
4
санктпитербург
#49
очень интересен расход дизельного топлива на двигатель 7.3 и его надежность в условиях плохого топлива.
Эксплуатирую excursion 7,3 TD около двух лет. Расход топлива по городу, не стесняясь нажимать на педальку, 20-22 л, по трассе - 14-16. В мороз, если солярка зимняя, заводится идеально. В топливном фильтре установлен заводской подогрев топлива, одновременно греет воздух в коллекторе, и есть свечи накаливания. Жрет любую ослиную мочу. Только надо менять топливный фильтр почаще.
 

166MMX

Участник
311
4
Ford Excursion 2001 4WD
Якутск
#50
Эксплуатирую excursion 7,3 TD около двух лет. Расход топлива по городу, не стесняясь нажимать на педальку, 20-22 л, по трассе - 14-16. В мороз, если солярка зимняя, заводится идеально. В топливном фильтре установлен заводской подогрев топлива, одновременно греет воздух в коллекторе, и есть свечи накаливания. Жрет любую ослиную мочу. Только надо менять топливный фильтр почаще.
Спасибо!
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#51
Эксплуатирую excursion 7,3 TD около двух лет. Расход топлива по городу, не стесняясь нажимать на педальку, 20-22 л, по трассе - 14-16. В мороз, если солярка зимняя, заводится идеально. В топливном фильтре установлен заводской подогрев топлива, одновременно греет воздух в коллекторе, и есть свечи накаливания. Жрет любую ослиную мочу. Только надо менять топливный фильтр почаще.
+1. расход в горде чуть выше только, но у меня простой, тупой атмосферный 7.3
подогрев филтра есть, подогрев коллетора - нет.
зато есть подогрев масла от 220В. на зиму еще сделаю проточник для топлива. чтоб ел поменьше.
 

Be$$

Bad Mother Fucker "Вечный Фордовод"
972
1
#52
сорри за вопрос не совсем в тему - я тут на сервисе видел пикапчик приятный из новых - вроде ф250 с дизелем, не помню с каким именно, что меня поразило - аццкий грохот работающего двигателя, даже скорее не грохот, а очень громкий стрекот, причем мастер сказал что это для него норма. собсна вопрос к обладателям современных фордовых дизелей - это правда норма?
просто между мной и стоящим ф250 проехал дизельный зил - так его из-за звука форда почти не слышно было. данный факт меня неприятно поразил
PS машин в сервисе стоял вроде из-за глюков сигналки, а не из-за неисправности мотора
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#55
Да , меня это тоже слегка раздражает, но у меня они стреляют под нагрузкой на низких оборатах, на холостых мягко работает, с бульканьем, как и положено большому В8. Может форсунки уже подношены... Все хочется новый моторчек послушать - как это должно быть ?
 

Fordoвод

Участник
147
4
санктпитербург
#56
сорри за вопрос не совсем в тему - я тут на сервисе видел пикапчик приятный из новых - вроде ф250 с дизелем, не помню с каким именно, что меня поразило - аццкий грохот работающего двигателя, даже скорее не грохот, а очень громкий стрекот, причем мастер сказал что это для него норма. собсна вопрос к обладателям современных фордовых дизелей - это правда норма?
просто между мной и стоящим ф250 проехал дизельный зил - так его из-за звука форда почти не слышно было. данный факт меня неприятно поразил
PS машин в сервисе стоял вроде из-за глюков сигналки, а не из-за неисправности мотора
V-8. 7,3 6.0 Powerstroke.двгило которое производят позаказу форда на заводе по производству грузових тягочей International .(впростонардье интэр) .российские владельцы и сервисмени практически незадумываются что у них двигателя от грузовиков и льют в них масло которое преднозначено легковушкам ,потому они так тарохтят .там нагрузка на пары трения намного больше,:!:но и втаком состоянии эти двигателя могут долго ходить :!::!:
 

powerOFF

Участник
663
0
Lincoln town car
Югорск
#57
Тоже пришлось послушать дизельный Ф-350 годов этак 92-95, ну как у Тимура. Тоже обратил внимание, что дюже громко тарахтит. Но я списал все на объем - 7,3 все-таки не шутка.
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#58
льют в них масло которое преднозначено легковушкам ,потому они так тарохтят
Требование к качеству масла как правило у легковушек выше, соотв масло более высшего качества, так ты о чем мил человек? И качество масла на звук мотора не влияет, вот качество топлива может быть...хотя скорее износ топливной аппаратуры и ЦПГ.
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#59
Но я списал все на объем - 7,3 все-таки не шутка.
При исправной топливой аппаратуре, сильного звука не должно быть даже на грузовике, а там обьемы и по 12 литров, Мак Интернешинал, Кетерпиллер и др. Прислушайся к исправному амерогрузовику, не такой он и шумный, хотя конечно дизель есть дизель, он не тихий.
 

Be$$

Bad Mother Fucker "Вечный Фордовод"
972
1
#60
мне все-таки кажется что на той машине что-то неисправно было именно с мотором, по моему мнению не может исправный свежий мотор так громко трещать - машина 2008 модельного года, у них тока 6.4 пауэрстрок бывает.
Вот такая