Какой двигатель лучше, бензиновый 6.8L или дизельный 7.3L на Ford Excursion?

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#61
тарахтит у мну.. громко. но сравнить не с чем вроде как

грузовой тягач с рядной шестеркой из современных тарахтит тише.

мой звук схож с камазовким и по громкости и по характеру. V8 все таки имеет неравномерный характер звука в отличие от рядной шестерки.
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#62
V8 все таки имеет неравномерный характер звука в отличие от рядной шестерки.
Исправный в 8 имеет нормальный равномерный дизельный звук. А более всего неуравновешена дизельная четверка. Но и она при нормальном состоянии сильно не грохочет. "перекатывающиеся шарики" в дизельном звуке обычно говорят об изношенности топливной аппаратуры.
 

Fordoвод

Участник
147
4
санктпитербург
#63
При исправной топливой аппаратуре, сильного звука не должно быть даже на грузовике, а там обьемы и по 12 литров, Мак Интернешинал, Кетерпиллер и др. Прислушайся к исправному амерогрузовику, не такой он и шумный, хотя конечно дизель есть дизель, он не тихий.
здрассе вот вы прислушивались к перечислеными вами двигателям .какое масло в них залито,я недумою что легковое :?:
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#64
здрассе вот вы прислушивались к перечислеными вами двигателям .какое масло в них залито,я недумою что легковое
Ну что тебе сказать, чтоб не обидеть...масло конечно для дизельных двигателей грузовых авто я думаю, хотя все зависит от фантазии хозяина машины. Ну так и в чем вопрос?
 

Fordoвод

Участник
147
4
санктпитербург
#65
Требование к качеству масла как правило у легковушек выше, соотв масло более высшего качества, так ты о чем мил человек? И качество масла на звук мотора не влияет, вот качество топлива может быть...хотя скорее износ топливной аппаратуры и ЦПГ.
почему тогда грузовое масло хорошее стоит дороже чем легковое:?: оно через 500км в грузовом движке становится как вода. Далше вы правы неприятные оттенки звука работающих дизелей это изношеная топливная ,плохая соляра ,и убитое в грзовом движке легковое масло которое ратает ктомуже вгидроприводе насос форсунок этих двигателей 7,3и 6,0. Так вот надо подумать почему оно делется для легковых ,ивысоконагруженых дизелей:!::!::!:
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#66
грузовое масло хорошее стоит дороже чем легковое
Ну это врядли. Я не думаю. что мобил 1 ралли формула необходимо заливать в грузовик, даже турбовый. А по минералке или полусинтетике разницы особой нет. У самого два дизельных грузовика. ТРЕБОВАНИЯ к маслу для легковых автомобилей выше чем для грузовых. Особенно для движков с турбонаддувом.

Так вот надо подумать почему оно делется для легковых ,ивысоконагруженых дизелей
Это твое заблуждение. Оно конечно делится но для развода покупателя.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#67
Про масло согласен с Макаром- лекговые дизеля более нагруженные, на бОльшие обороты крутяться. Единственное что, так в грузовиках масло меняется реже, но и объем его больше. Восьмерка кстати работает приятнее на слух, чем 6-ка - она как-то более жестко что-ли. Хотя это все субъестивно. 7.3 по звуку действительно напоминает камаз. 6.0 слышал тока в пробке, он рядом ехал, звук тоже не детский, грузовиковый. Вообще если звук сравнивать, то надо на каких-то одних оборотах. У меня в шеви с 6.5 на оборотах 1800-2000 характер звука становиться практически как у бензинки, только громче.
 

Михаил 777

Участник
81
1
форд Excursion 2000
Воронеж
#68
У меня на дизеле тормоза вакуумные, вакуумная помпа стоит.
Сильно порадовало сообщение знатока с утверждением про японские дизельные моторы . БРЕД. Вся японская продукция вторична - авто в том числе. Про ресурс - полное гонево. Знатоку - вы почитали б хоть интернет прежде чем ахинею писать, особенно про ресурс двигла. Обуйте паджерик или тойоту хотя бы в 35 катки - скока он протянет ???
Про динамику - на сильвераде с 6.5 и 35 катками и штатной парой я тягался с успехом с седанами типа цироза и пыжа407.
Это японские дизеля способны только небо коптить....
Добрый вечер. Какая степень сжатия на 6.8л бензин Тритон?