Какой бензин нужен для 5.4L Triton?

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#21
А я вот не верю в эти сказки про моторный, исследовательский, есть актоновое число оно и в Африке число, все остальное выдумки бензопродаванов, чтоб смуту наводить и говнобензин втюхивать.
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#22
Надыбал тут несколько сот литров 95-го бенза.
Езжу пока на нем. Таки шо имею сказать, коллеги: машина едет очевидно бодрей!
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#23
Знач на газе совсем помчится, если не полетит? :)
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#24
Однако рабочий соболь на газе едет хуже чем на бензе :)
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#25
Парадоксально!... :) мож соболю саляры насыпать в газ?
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#26
Мысль инновационная, в современном стиле. Но как соляру привести в твердое состояние, чтобы сыпать, и как потом собстна сыпать в баллон?:oops:
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#27
Очень просто - сразу впихуивать ее в баллон с помощью тнвд. Или тритопливную систему замутить - запускать на бензе, переводить на газ и подсвечивать солярой. Пля, да это нобелевка!!! :)
 

IceMaN

Участник
359
8
Audi Q7 2009, 3.0D
пока Абакан =)
#28
бензин надо лить тот, который хорошо горит:)
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#29
Очень просто - сразу впихуивать ее в баллон с помощью тнвд. Или тритопливную систему замутить - запускать на бензе, переводить на газ и подсвечивать солярой. Пля, да это нобелевка!!! :)
Это не нобелевка, уже невчера начали переводить дизеля на газ где в цилиндрах вся эта катявася смешивается как то загорается еще при этом и машина едет)))

Добавлено через 2 минуты
Я вот вачепе не понимаю зачем ездить на бензине когда цена на газ у кого в два а у кого (меня) в пять раз дешевле.
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#30
Я в доле! Тема-то моя :)

Добавлено через 47 секунд
Я вот вачепе не понимаю зачем ездить на бензине когда цена на газ у кого в два а у кого (меня) в пять раз дешевле.
Этот холивар вечный - в ветку про газ :D
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#31
Дык тут сплошной офтоп. Я 92 лью заводиться )))
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#32
RSK, так про установку/неустановку газа - это уже, говорю, не оффтоп, а война :)
По теме: Я тоже на 92 передвигаюсь второй год, с момента покупки.
Заводится, едет. Но такой заметной разницы в поведении между 92 и 95 бензом не было ни на одной машине. Что и удивило.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#33
RSK, так про установку/неустановку газа - это уже, говорю, не оффтоп, а война :)
По теме: Я тоже на 92 передвигаюсь второй год, с момента покупки.
Заводится, едет. Но такой заметной разницы в поведении между 92 и 95 бензом не было ни на одной машине. Что и удивило.
У газа вообще октан 105+, страшно тапку давить, на светофоре перепрыгивает через стоящий спереди автомобиль!
 
8
3
Linkoln Navigator 2002
Донецк
#34
Чё т я совсем запуталсяo_O, а потом говорят "новички не используют поиск" для ответа на вопросы, через месяц приедет мой Навигатор в порт, ХЗ чё в него заливали в Японии и что теперь заливать. Начну с 92го , а там посмотрим.
Сообщение автоматически объединено:

Это не нобелевка, уже невчера начали переводить дизеля на газ где в цилиндрах вся эта катявася смешивается как то загорается еще при этом и машина едет)))

Добавлено через 2 минуты
Я вот вачепе не понимаю зачем ездить на бензине когда цена на газ у кого в два а у кого (меня) в пять раз дешевле.
А это третий ряд сидений демонтировался? Штоб газ поставить? Иначе ведь никак? Да?
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#35
Чё т я совсем запуталсяo_O, а потом говорят "новички не используют поиск" для ответа на вопросы, через месяц приедет мой Навигатор в порт, ХЗ чё в него заливали в Японии и что теперь заливать. Начну с 92го , а там посмотрим.
Сообщение автоматически объединено:


А это третий ряд сидений демонтировался? Штоб газ поставить? Иначе ведь никак? Да?
Я не сторонник газа и оффтоп малость. Но отвечу....баллон можно вместо запаски прибить.
Про бензин терли не в одной теме, вроде как пришли к тому, что 95 надо лить. В свой бегемот лью 92, разницы не вижу ....
 

DRB

Активный участник
334
122
Ford Expedition 1997
ЖLobnya Village
#36
Мои 2 копейки. На 92 звенит. На 95 нет. Но за мкадом и 95 почти всегда говно разной степени говняности.
Лью самый высокооктановый бензин, на который соглашается моя жаба.
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#37
Мои 2 копейки. На 92 звенит. На 95 нет. Но за мкадом и 95 почти всегда говно разной степени говняности.
Лью самый высокооктановый бензин, на который соглашается моя жаба.
Может попробовать заправку сменить ?
 

DRB

Активный участник
334
122
Ford Expedition 1997
ЖLobnya Village
#38
А смысл?
Проще ездить на 95+
Да и приятнее
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#39
Газпромовский бензин воняет как будто машина одновременно работает и на бензине и на газе, перешел на Роснефть-нормальный выхлоп , хоть под трубу ложись :good: