Navigator 1 Какой АКБ посоветуете?

Kostey

Старожил форума
1 901
79
Москва
#41
На Форд Эксплорере дека исправно отработала 4 года, потом bxt 65 650 внедрил.
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#42
...ну незнаю, опытные и уважаемые люди говорят про Дэку тольо хорошее, так что все-таки буду покупать...правда у аккумулятора, которого я буду смотреть # 9А65
Ну просто порой сложно признатся даже себе что реально купил по высокой цене товар гораздо низкого качества чем можно было за меньшие деньги:))))

А какой тайный смысл в покупке АКБ amg технологии?? Лежа устанавливать будешь;))))

Кстати с оптимой спиральной я натрахался будь здоров, но все взяли обратно по гарантии, по секрету сказали что брака оч много,

Чем дека лучше подольска если она пашет меньше а стоит раза в три дороже
 

stinger

Участник
308
4
Красноармейск
#43

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#44
ну амг акб можно лЁжа устанавливать;))))

моя первая, но вон Константин говорит что у него 4 года отпахала, это показатели для самого задрченного китая достижимы;)))

а вообще тебе виднее как свои деньги тратить, советую присматреться к оригиналу , по цене будет также если недешевле
 

Bad-boy

Участник
72
0
Ханты-Мансийск
#47
Аккумулятор!

У меня стоит старенький Тюменский, даже не могу понять сколь он а/ч! Хочу поменять и вот не знаю какой лучше то поставить и на сколь?
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#48
2 недели назад какой то Казахстанский купил, сказали лучше чем наш Тюменский и дешевле, параметры не помню
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#50
так ты же авто продаешь, зачем тебе навороченый ставить
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#51
Я себе поставил Bosch, а стоял родной американский 2005 года выпуска, вот считай 7 лет отработал исправно, я его заменил на Bosch, думал что пришло время старому американскому аккумулятору и выбросил его (не возить же в машине, а гаража нет), а потом с утра сел ключ повернул а новенький Bosch разрядился наглухо... походу высаживает что то, грешу на генератор (заказал на ебей).
 

Bad-boy

Участник
72
0
Ханты-Мансийск
#52
Ты думаешь его так быстро заберут? Я неспеша его продаю! ОЧ жалко продавать. Не заберут буду ездить!

Добавлено через 2 минуты
Спасибо про Бош! Короче, кому как повезет.
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#53
по мануалу 65 Ач ))
У меня стояла варта на 90 - умерла видимо от недозарада, я не знаю сколько гена дает.
Решил поставить 75 ач, в наличии был титан арктик, его и взял-говорят хороЩий.
Недавно дверь не до конца закрыл в машине, она всю ночь простояла со всеми горящими лампочками, утром, не обратив на это внимание завел машину! переставил и потом не завел..
в итоге поездив несколько дней акум полностью зарядился обратно(видно по зеленому свету в окошке)), значит гены хватает на 75 Ач.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#55
Любой, только не Бош и не Варту. Эти мрут как мухи. Гарантия у них сохраняется только в том случае, если вы будете возить свой АКБ в авторизованный сервисный центр каждый год и там его оставлять для каких то работ. Разумеется никто этого не делает, потому АКБ мрут, а гарантии нет.

У меня сейчас стоит какой то малоизвестный, с быком нарисованным. И полностью разряжали в ноль не раз, и никакой обслуги. Года три и как новый работает. Оригинальный тоже проработал лет 6-7. После него были 2 варты и один бош. Это шлак. Год-полтора и на свалку.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#56
Bad-boy, Только смотри аккумулятор по каталогу (сколько ампер), я думаю 95A часов у тебя и про полярность не забудь. Цена на Bosch 95A от 4000 до 5000 рублей.

maxxun, У меня VARTA была на BMW, тоже ездил горя не знал.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#57
maxxun, У меня VARTA была на BMW, тоже ездил горя не знал.
Вот на БМВ она у меня тоже живет. На Линкольне живет год. Весной можно выбросить. Видимо не то напряжение выдает регулятор, не рассчитано на кальцевые батареи. Возможно постоянный недозаряд для них и потому в зиму смерть им.
 

Kostey

Старожил форума
1 901
79
Москва
#58
Ну уже 2 топа идентичных есть, люди не ленитесь!:evil:
За повторное дублирование тем буду впредь наказывать.
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#59
парни, я тут на днях пошарил технические данные на наши авто и выяснил, что АКБ должно быть емкостью 72 А/ч с токоотдачей от 650 до 750 (можно до 850)... так что если примерно подходить к подбору то брать от 70 до 75 А/ч и от 650 до 850 А...
 

Kostey

Старожил форума
1 901
79
Москва
#60
На 32v всунул 95 а/ч варту, 130-й генератор вполне перекрывает ее.