Какого производителя рулевые наконечники, тяги и стойки стабилизатора приобретать на Ford Excursion?

Владимир-А

Участник
224
38
Ford F-650
Арзамас
#1
Пришло время поменять рулевые наконечники, стабилизаторы и тяги.

Подскажите какого производителя брать? И какого не стоит?
 
Последнее редактирование модератором:

Batalin

Участник
185
39
Томск, Анапа
#4
у меня рулевой наконечник moog не хватило на 10т.км...возможно вылет дисков сказался...
 

deputat

Старожил форума
Клубная карта
584
222
Lincoln Navigator 2001
Севастополь
#5
MOOG, ACDelco
ACDelco - это карманная фирма запчастей для GM (как у нас Motorcraft или Mopar у Крайслера)
Цены гуманней, чем Motorcraft, но дороже, чем всякие рибестосы.
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#6
АЦДЕЛКА УЖЕ ДАВНО НЕ ТА (С) фридом... в вольном исполнении ))
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#7
У меня такое впечатление что кроме муга вообще нет американских производителей. Все остальные перепаковывают китай. Вопрос только один - отличается ли муг который идет в оригинал от муга который продается в упаковке муг ?
 

PromAlp

Участник
337
21
Барнаул
#9
у меня рулевой наконечник moog не хватило на 10т.км...возможно вылет дисков сказался...
У меня еще меньше выходили:(, название не помню, Паша8888 придет может вспомнит, я через него заказывал. Ходовка стоковая.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#11
У меня такое впечатление что кроме муга вообще нет американских производителей. Все остальные перепаковывают китай. Вопрос только один - отличается ли муг который идет в оригинал от муга который продается в упаковке муг ?
Отличается все, похоже. Привозил через Саамена, все авторитетно, так на палец рулевого конца не лезет гайка и пздц... Долго думали, в лыжах дело или в нас... Оказалось - резьба на пальце имела неполный профиль, пришлось изгаляца, фиксировать и прогонять плашкой
 

Batalin

Участник
185
39
Томск, Анапа
#12
Интересно каким боком вылет диска может влиять на рулевой наконечник. ГЫ
Физику учили в школе? Если нет, то поставьте себе на автомобиль диск с вылетом -50 и поймете как вылет диска влияет на рулевой наконечник, рулевой редуктор и даже насос гура....
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#15
Физику учили в школе? Если нет, то поставьте себе на автомобиль диск с вылетом -50 и поймете как вылет диска влияет на рулевой наконечник, рулевой редуктор и даже насос гура....
Стояли диски с вылетом -30 на уазе, откатал 70тыщ, наконечники подтянул как раз, даже шприцевать забыл.
Если вылет-5000 поставить согласен нагрузка на рулевую возрастет, но наконечник сломается последний.
 

Batalin

Участник
185
39
Томск, Анапа
#16
Стояли диски с вылетом -30 на уазе, откатал 70тыщ, наконечники подтянул как раз, даже шприцевать забыл.
Если вылет-5000 поставить согласен нагрузка на рулевую возрастет, но наконечник сломается последний.
наконечник не ломается, он разбалтывается и люфтит...
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#18
Я юзаю буса от GM, в детали от АсДелко не верю уже давно. Скурвилась контора. Исключительно личный опыт.
Райбестос, насколько знаю, бывает в красных коробках - говно. И в синих - нормальный.
Мооg, наконечники в частности, ходят хорошо при регулярном шприцевании.
 

Владимир-А

Участник
224
38
Ford F-650
Арзамас
#19
Спасибо всем кто отписался в данной теме. Заказал весь комплект с ЕБЕЙ. Все вышло за 33 руб. Старый попробую переколхозить на что нибудь доступное. Позднее, если получиться, выложу фотоотчет.