Expedition 1 Какого года мотор Triton 5.4L 8G896AA, есть ли проблемы с заменой свечей?

Sergey79

Участник
52
18
Ford Expedition 1997
Краснодар
#1
Доброго дня.

Ребята, нужна ваша помощь. Понимаю, что вопрос для многих покажется банальным, но очень надеюсь на помощь и понимание. Только вторые сутки как стал владельцем Американца и пока мало что знаю.
В общем, ситуация следующая. Достался мне Форд Expedition 1997 года. По пасспорту мотор был 4.6, но по факту, стоит Тритон 5.4. Один из предыдущих владельцев серьезно переработал автомобиль и переставил мотор, коробку и мозги.
Сейчас нужно ехать в сервис на замену всех жидкостей и хотел поменять еще и свечи, что бы уж точно быть уверенным. И только почитав форум узнал о проблеме с заменой. Как я понял, свеча может обломиться и нужен специнструмент, которого у меня конечно нет. Сервиса пока специализирующегося по таким машинам в своем городе не нашел. Самостоятельно выкручивать тоже боюсь.
Но вопрос не об этом. Заметил в одной из веток по данной проблеме, что она актуальна только для моторов с 2002 года
Пожалуйста, подскажите пожалуйста как определить какого года мой мотор и есть ли на нем проблемы с заменой свечей. Все что вижу, это наклейку с номером 8g896aa.
И еще, если кто в теме, какие свечи сюда ставить?

Очень буду признателен за помощь. Еще раз благодарю за понимание.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Sergey79

Участник
52
18
Ford Expedition 1997
Краснодар
#3
Вот спасибо, мил человек. Камень с души просто рухнул. Осталось разобраться с тем, какие на него свечи ставить и счастье придёт в мою жизнь)))
 

vg30

Активный участник
Модератор
Клубная карта
709
86
Хабаровск
#6
Denso
T20EPR-U
Сообщение автоматически объединено:

мотор такой жэ
 

Sergey79

Участник
52
18
Ford Expedition 1997
Краснодар
#7
Вот уж спасибо так спасибо. Я бы сказал, СПАСИБИЩЕ
 

vg30

Активный участник
Модератор
Клубная карта
709
86
Хабаровск
#8
единственная проблема которая может возникнуть это колечки форсунок тк при замене свечей рампу топливную нужно снимать, ими можно запастись заранее (подходят от волги двс 406) лучше вити рейнца
 

Sergey79

Участник
52
18
Ford Expedition 1997
Краснодар
#9
единственная проблема которая может возникнуть это колечки форсунок тк при замене свечей рампу топливную нужно снимать, ими можно запастись заранее (подходят от волги двс 406) лучше вити рейнца
А сколько их штук нужно закупить?
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#10
Sergey79, Вероятно что 8 штук, на каждый цилиндр, можно с запасом взять, стоят копейки.
 

DRB

Активный участник
336
122
Ford Expedition 1997
ЖLobnya Village
#13
8G896AA Ford Windsor Ontario Canada 98 5.4L
 

dimon69

Активный участник
557
132
ford expedition
тверь
#14
ставь иридиевые, дабы ближайшие 100тыщ. пробега, туда не соваться. Менял не снимая топливной рампы. Основной гемор может быть, сорванная резьба в головке. придётся втулить. Термоусадка на наконечники катушек, лишней не будет точно.
 

Sergey79

Участник
52
18
Ford Expedition 1997
Краснодар
#15
ставь иридиевые, дабы ближайшие 100тыщ. пробега, туда не соваться. Менял не снимая топливной рампы. Основной гемор может быть, сорванная резьба в головке. придётся втулить. Термоусадка на наконечники катушек, лишней не будет точно.
А какую модель свечей брали?
 

dimon69

Активный участник
557
132
ford expedition
тверь
#16
А какую модель свечей брали?

А какую модель свечей брали?
точно не помню. То-ли DENSO, то-ли NGK. Дороговато по сравнению с простыми свечами, за-то в ближайшем будущем лезть не придётся. Ну если только катушка "крякнет". Соберёшься сам менять, прочувствуешь всю прелесть...))))))
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#17
Sergey79, Можно на рокавто здесь посмотреть и по номеру найти у нас в интернет магазинах, заказать. Либо заказать с рокавто, в Краснодар без проблем придёт, это не Крым с его санкциями...
 

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#19
предыдущий владелец свечи менял, он конечно балабол-блогернеблогер, но свечи не трогай только масло в пихле махни остальное у него свежее есть журнал на драйве и дзене
Сообщение автоматически объединено:

за сколько взял расскажи