Какое масло заливать в Ford Explorer Sport Track

Пауль

Участник
825
8
#1
Господа, меняя масло в мостах, забыл что у меня ЛСД, залил обычное масло, месяца три-4 уже так езжу, что делать - те понятно дело пациент жив, а что дальше то делать, поменять на рекомендованные заводом производителем?

И вообще кстати, как его работу то проверить?
 
Последнее редактирование модератором:

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#2
И не парся... залил и залил, слей и залей то и все дела.

Не думаю что тебе там что то произошло, все будет ок... я тоже заливал на покатушках ТАП17 и ездил... недели три-четыре... все некогда было поменять... сменил и все ок... все работает.

Оно плохо когда не то, когда постоянно LSD работает, то есть зимой на асфальте... по траве в расу каждый день не ездил... так что все ок...
 
Последнее редактирование модератором:

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#3
ЛСД можно проверить вывесив оба колеса на паркинге, и покрутив одно из них применив заметное усилие (например накинув ключ на колёсную гайку). Есвли ЛСД работает , то колёса хрен от руки прокрутишь, и гайка колёсная открутится, а если нет, то колесо на противоположной стороне будет крутится в обратную сторону, при том, что кардан останется неподвижным.
 

Пауль

Участник
825
8
#4
а вот теперь телезритель задает знатокам второй вопрос: и как теперь жить? те стоит ли заморачиваться заменой и чо менять? :?:
 
М

МСС

Guest
#5
Не парься. Мне тоже заливали в мост с LSD на сервисе вообще 75w90 вместо 75w140 и я так 30 тыщ. накатал, потом поменял, все работает ок. Вот завтра поеду все жидкости в авто опять менять.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#6
менять обязательно, а то.... хзнает... но, менять.... береш каталог масел (любой приличной фирмы!) и смотрешь что они тебе предлогают... все.
 
Последнее редактирование модератором:

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#7
Паша, нессцы...лей кастрюлю, SAF-XJ 75W-140, проверенно..... У меня такое, если сомневаешься....
 

Пауль

Участник
825
8
#8
спасибо, Дим, у нас же мосты одинаковые по моему :) по гидрикам отпишусь вечером в личку, друже! :) спасибо
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#9
моя думает что масло для лсд аналагично по свойствам мотоциклетному маслу применяемому для двигателей со сцеплением в маслянной ванне....т.е. по свойствам более жидкое чем тад 17.....когда я в иж тад 17 залил то сцепление начало буксовать.... при смене масла баг ушёл....
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#10
Мое мнение:
1. ничего гробануть не успел.
2. проверять ничего не нуно, т.к. просто нечем :) Как пишет Питер - ты проверишь лишь его наличие, а преднатяг фрикционов - нет
 

ШВит

Участник
54
0
#11
Ага, Павл, а я писа тебе, что озабочен поиском 75/140 в ебенях при потеющем сальнике.. Короче сальник потеет, я езжу, уровень перемещается к центру Земли. Грущу помалу.. Сначала забил ибо не насилую но щас пришла мысль поправить енто дело, прикупил сальник, смальце и присадку (грят абязательно нада). тока я так понимаю вся ета хрень работает и соответственно вырабатывается (самоблок естесстно) при весьма спецыфичных услових эксплуатации, типа гриаз, песог, сколзкий дорога + газ в пол и забить на светофоры. И если не жэчь на все бабло а ездить аки бюргеры то нефига с маслом в заднем дифференциале не случится даж пусть оно ибудет75/90. Нихт дрищинг, браза!
 

ШВит

Участник
54
0
#12
Я себе, кстати, тож кастрюлю 75/140 прикупил. Ничего другого, правда, подходящего небыло в окрУге. Уверен парится не буду. И ты не будеш тож.. :)