Navigator 2 Какое масло лить в двигатель с большим пробегом?

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#41
Зачем. Просто с ума сошел. У меня, например, после снятия-установки впуска КХХ отхлебнул. В мане же дб значения сопротивления в контрольных точках. Снял, померил при комнатной и в кипятке, вот и ясно будет
Сообщение автоматически объединено:

Я тоже не раз снимал головы, но разбега не было
 

Burcly

Старожил форума
1 144
195
Ford Expedition 2000
Владимир
#42
ладно, закажу новый и пока все равно масло сменю..
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#43
Лукойл втопку!!! - в этом причина! Угораздило его залить прошлым летом (синтетика, на заправке типа брендированное, какое то в красных канистрах)- на ХХ лампа зажигалась и стрелка падала. Оно, походу, только для маленьких моторов. Как только поменял на Мобил Ультра (бывшее Ессо) 10/40 - вопрос решился. Только проверять подлинность QRкодом - столкнулся, что более половины-контрафакт. Благо, проверить смартфоном - дело 5 минут. И причем, многие продаваны знают! когда им показываешь, тут же приносят другую канистру,но...на 200-300 р дороже!
 
Симпатии: Понравилось Burcly

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#44
У меня сейчас лука 5-30, впервые залил, но не красные баклаги, а бронзовастые такие. Ничего не мыргает, жара была.
Сообщение автоматически объединено:

Но вопрос с разницей температур остается открытым
 

Burcly

Старожил форума
1 144
195
Ford Expedition 2000
Владимир
#45
ну спишем стрелачку на масло, а температуру на датчик, типа совпадение )) будем наблюдать

датчик на али 600р + доставка 300р
 

Burcly

Старожил форума
1 144
195
Ford Expedition 2000
Владимир
#46
проверил сегодня по утру показания температурных датчиков...
тот что в голове показал сразу 40градусов ))) короче - врёт...

ууу.png
 

Burcly

Старожил форума
1 144
195
Ford Expedition 2000
Владимир
#47
Код датчика - 8L3Z6G004A
пробил по коду у нас в автодоке, эмексе - что-то очень дорого и сроки от 21дня

пошел на Али - 670р и доставка 300р с небольшим, итого менее 1000р. Заказал.

Нашел касательно этого вопроса сообщение Vinni:
Там на движке два температурных датчика:один на мозги и стрелку(стоит возле термостата),второй на перегрев двигателя(когда он срабатывает,мозги попеременно отключают четыре цилиндра для охлаждения и загорается лампа давления масла) его попробуй посмотреть(на 16 клапанном моторе стоит в головке под впускным коллектором первого цилиндра с водительской стороны).

В общем вот такая ситуация у нас.
 

Burcly

Старожил форума
1 144
195
Ford Expedition 2000
Владимир
#48
датчик температуры бошки пока не приехал, позавчера сменил масло с фильтром, проблема ушла..
 

Shtat

Участник
209
13
Ford Expedition 2006
Тольятти
#49
Пробег 475 000 км.
Когда купил было налито масло 5-40.
Я налил туда 5-30. Щас механик мне советует переходить на 10-40. Из за пробега гырт так будет лучше.
Что вы скажете ?
Если этот советчик поклянётся на 100к рублей. что двигатель проходит ещё 300к км , почему нет?
 
Симпатии: Понравилось DRB

Слава730

Новичок
5
0
Lincoln Navigator 2005
Москва
#50
тэкс, короче - у нас потеплело
как только температура головки достигает отметки в 114-115градусов на ХХ на светофоре начинает поджигаться лампочка давления

ну чтож - пора менять масло, ни с одним такого не было, видимо лукоил glidetech не подходит моему авто с пробегом под 270 т.миль... (новые головки, новый насос, вкладыши в идеале)
[/QUOTE
Из отработки они его делают. Как продукты питания из пальмового масла. Было бы очень странным делать еду из тех жидкости, а масло из нефти!
Сообщение автоматически объединено:

Читаешь форум, как Шекспира! 5w20, или 5w40. Почти to be or not to be...
Хотя я понимаю, что категоричность производителя это скорее это не расчёты инженеров, а экологов и маркетологов. А у них свои резоны...
 
Последнее редактирование:

ALex2003

Участник
307
13
Lincoln navigator 2003
Москва
#51
сменил масло на 5в-40 ниссан для бинзиновых и дизельных двигателей, как работает двигатель нравится
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 283
327
lincoln Navigator 2006
Москва
#53
Симпатии: Понравилось DRB

ALex2003

Участник
307
13
Lincoln navigator 2003
Москва
#54
Пробег 475 000 км.
Когда купил было налито масло 5-40.
Я налил туда 5-30. Щас механик мне советует переходить на 10-40. Из за пробега гырт так будет лучше.
Что вы скажете ?
залил ниссан 5-40 для дизельных и бензиновых полет нормальный , добавляю литр на 10тысяч
 

ARTPhoenix

Участник
32
11
Ford Expedition 2004
Тюмень
#55
Господа не забываем, что автомобили у наc и из страны где ну очень любят судиться по поводу и без, и думаю производитель не посоветует лить "не правильное" масло, у меня сеста в США живет просил ее как только купил своего Ford Expedition 2004 дорестаил узнать - что туда лить ? производитель сказал - 5W20 желательно либо Motorcraft или Formula F той же вязкости 5W20 и у себя на оф. сайте в статье они писали об этом, что ранее до 2000 г (1 поколение) советовали лить 5W30, но позже пересмотрели свое мнение на основании наработок и статистики.
у меня прежний владелец последний год катался на Lukoil Genesis Armortech FD 5W30 по причине того, что покупал его бочками бля своего бизнеса, первым делом я менял прокладки крышки клапанов (всегда меняю их только для того, чтобы заглянуть под клапанные крышки) и увиденное меня ну ни разу не обрадовало (откровенного гуталина не было но в целом картинка была так себе) ... перешел на родное Motorcraft 5W-20 первые 3 замены дымил безбожно ...в этом году снова вскрывал крышку клапанов (из любопытства посмотреть что там ) а там чистенько, красивенько ни какого гуталина ;)
 

ALex2003

Участник
307
13
Lincoln navigator 2003
Москва
#56
Господа не забываем, что автомобили у наc и из страны где ну очень любят судиться по поводу и без, и думаю производитель не посоветует лить "не правильное" масло, у меня сеста в США живет просил ее как только купил своего Ford Expedition 2004 дорестаил узнать - что туда лить ? производитель сказал - 5W20 желательно либо Motorcraft или Formula F той же вязкости 5W20 и у себя на оф. сайте в статье они писали об этом, что ранее до 2000 г (1 поколение) советовали лить 5W30, но позже пересмотрели свое мнение на основании наработок и статистики.
у меня прежний владелец последний год катался на Lukoil Genesis Armortech FD 5W30 по причине того, что покупал его бочками бля своего бизнеса, первым делом я менял прокладки крышки клапанов (всегда меняю их только для того, чтобы заглянуть под клапанные крышки) и увиденное меня ну ни разу не обрадовало (откровенного гуталина не было но в целом картинка была так себе) ... перешел на родное Motorcraft 5W-20 первые 3 замены дымил безбожно ...в этом году снова вскрывал крышку клапанов (из любопытства посмотреть что там ) а там чистенько, красивенько ни какого гуталина ;)
На канале про Линкольн навигатор 2 на утюбе реклама 5w40 lukoil armortek типа все круто
 

ARTPhoenix

Участник
32
11
Ford Expedition 2004
Тюмень
#57
На канале про Линкольн навигатор 2 на утюбе реклама 5w40 lukoil armortek типа все круто
ну дело каждого, каждый сам читает камасутру как он этого хочет ;) я же предпочитаю верить инженерам, а не маркетологам ибо сам инженер )) но на своем опыте я уже убедился что кака от лукойла делает каку в ДВС, а еще можно когда заболит что-нибудь - идти не к врачу, а к бабушке-гадалке она-то точно скажет в чем дело ))