Navigator 2 Какие узлы шприцуются и стоит ли ставить ГБО?

Максим1866

Новичок
14
0
Lincoln Navigator 2005
Чехов М. О.
#1
Добрый вечер форумчане. Вот задался вопросом какие узлы шприцуются на навике2. Может кто шприцевал. Нужно понимание куда залезть. И ещё вопрос про ГБО. Есть много мнений, что ставить не надо, якобы прогорает прокладка клапанной головки, но многие такой проблемы не наблюдают. Подскажите так стоит ли ставить газ или нет.
 

олег 67

Участник
140
20
Ford Expedition 3
#2
Добрый вечер форумчане. Вот задался вопросом какие узлы шприцуются на навике2. Может кто шприцевал. Нужно понимание куда залезть. И ещё вопрос про ГБО. Есть много мнений, что ставить не надо, якобы прогорает прокладка клапанной головки, но многие такой проблемы не наблюдают. Подскажите так стоит ли ставить газ или нет.
гбо 4 поколения ни че там не прогорает..
 

Gorets79

Новичок
28
1
Ford Bronco 1996 год.
Махачкала
#5
У меня газ стоит лет шесть и такой проблемы пока не наблюдал , проехал с газом 27 тыс. Км. и вроде нормально
 

Максим1866

Новичок
14
0
Lincoln Navigator 2005
Чехов М. О.
#6
У меня газ стоит лет шесть и такой проблемы пока не наблюдал , проехал с газом 27 тыс. Км. и вроде нормально
Спасибо за инфу. Много читал статей про газ и пришёл к мнению ,что прокладки прогорают, но возможно это просто совпадение, и ещё экономия призрачная. По расчетам составляет 1000 руб. С бака. Так как расход газа увеличивается примерно на 20-25%. А при потреблении бензина 18-20 литров на 100км цена получается +- одинаковая. С условием цены на оборудование ГБО(65 000 руб) , регистрацией его в ГИБДД(бесценно, время и нервы дороже) кажется не стоит даже заморачиваться.
 

Gorets79

Новичок
28
1
Ford Bronco 1996 год.
Махачкала
#7
Расход у меня если честно большой , не знаю причины, где-то 35 литров. ‍♂️
 

Максим1866

Новичок
14
0
Lincoln Navigator 2005
Чехов М. О.
#8
Расход у меня если честно большой , не знаю причины, где-то 35 литров. ‍♂️
Это уже не расход это уничтожение бензина и денег. Надо обратиться к хорошим пусть проверят двигатель. Но только к тем кто работает с американцами.
 

олег 67

Участник
140
20
Ford Expedition 3
#9
Спасибо за инфу. Много читал статей про газ и пришёл к мнению ,что прокладки прогорают, но возможно это просто совпадение, и ещё экономия призрачная. По расчетам составляет 1000 руб. С бака. Так как расход газа увеличивается примерно на 20-25%. А при потреблении бензина 18-20 литров на 100км цена получается +- одинаковая. С условием цены на оборудование ГБО(65 000 руб) , регистрацией его в ГИБДД(бесценно, время и нервы дороже) кажется не стоит даже заморачиваться.
с тысячи км 2500-3000р экономия еа газу
 
Симпатии: Понравилось Portnoi

Янена

Активный участник
469
49
Lincoln Navigator 1998
Советский
#12
Тоже выскажусь про ГБО. Проверенно уже давно - расход сокращается на половину на топливо если поставить ГБО в месяц. Есть одно условие - надо в год наматывать не меньше 20 000км. Тогда это выгодно. Если пробег в год составляет 8000-10 000 км то смысла нет.
За себя стоит на 2-ой машине ГБО 4 поколение все норм., пробег за год больше 20 000 км. Трачу в 2 раза меньше в месяц денег чем на бензин.
 

knjaz

Участник
37
10
Lincoln Navigator 1998
Moscow
#13
Газ был на 5 машинах. Общий пробег на нем тысяч 200-250
Ничего не прогорает, не пыхтит и не скрипит.
Экономия в среднем раза в полтора от бензина. Чем больше пробег и больше объем двигла - тем больше экономия
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#14
Там совершенно другой мотор.
Газ был на 5 машинах. Общий пробег на нем тысяч 200-250
Ничего не прогорает, не пыхтит и не скрипит.
Экономия в среднем раза в полтора от бензина. Чем больше пробег и больше объем двигла - тем больше экономия
Странное дело. Не хочу сваливаться в холивары. Но у меня у жены моунтайнер на 302 моторе и с ним всё в порядке. А у отца эксплорер того же года на 302 пробег одинаковый, но мотор просится на стол вот мой опыт. Вообще, сколько ко мне попадало автомобилей, если было ГБО - машина помойка, но внешне выглядит достойно, странная закономерность. Я долго ломал голову, почему на таких машинах самое большое количество колхоза. Потом понял. ГБО ставят для экономии. Как и колхоз всяких запчасти от тазика, ставят из экономии. Газ, лишь говорит о том, что на машине экономили. Человек взял машину, которую не способен содержать.
 

ARTPhoenix

Участник
32
11
Ford Expedition 2004
Тюмень
#15
Если пробеги менее 20 000 км то с учетом стоимости самого ГБО + его сервис + возможные проблемы из-за некачественного газа + некачественного обслуживания - запаска - ИМХО овчинка не стоит выделки мой город кушает 22 лето 28 зима с прогревами трасса 90 км/ч 11 л. при скорости 100 км/ч 12 л. при скорости 105 км/ч. аппетит уже ближе к 13,5 литров проверял в этом году когда на юга гонял 3000 в одну сторону ( средний расход за 7 000 км - 14,5 л. но кто был в Анапе и рядом тот знает какое там стоялово в +38 с работающими кондерами;)) при цене бензина АИ 92 (ибо степень сжатия у нас 9.0) 44,5 руб/л ЛУКОИЛ и цене газа 31 руб/л

Кстати еще когда катался по Красноярску был неприятно удивлен - при заправке на Газпроме мой крокодил потреблял +6 литров против Роснефти, проверял 3 раза маршруты и скоростные режимы были одинаковыми, а заправки Газпрома специально разными, разницы м/у Роснефть и Лукойл не заметил, как впрочим не ощутил и разницы между АИ92 и АИ95

а так - дело каждого сколько и кому денег заносить ;)
 
Последнее редактирование:

завхоз

Участник
158
59
форд ф-250 7.3 турбо 2001
Брянск
#16
Давно езжу на больших американцах,до форда в течении десяти лет было три авто.Стараюсь следить и все вовремя менять.После продажи(для себя,ради интереса)по возможности отслеживаю состояние машин,общаюсь с владельцами,так вот,на все три, новые владельцы установили ГБО.В итоге одна(гранд чероки) продается на авито без мотора,вторая(додж дакота) не вылезает из ремонта(двигатель),третья(шеви вэн) пока ездиет.На всех моторы работали отлично,ни масло,ни звуков,ничего.Зачем покупать авто с большим мотором и крячить туда ГБО?Обьективно никакой пользы,один только геморрой.
Сообщение автоматически объединено:

P.S. Поездите,почувствуйте,покайфуйте.Если все удовольствия от езды на большом моторе перечеркивает дискомфорт от расхода,значит Вы купили не тот автомобиль.Купите поменьше и радуйтесь расходу(удовольствие так себе),а этот не портите,продайте.Пусть кто то порадуется.
 
Последнее редактирование:

minasyan.am

Новичок
9
0
Lincoln Navigator 2006
Ереван
#17
На 5 моих авто было ГБО 4-ого поколения, и метановое, и пропановое. Проблем вообще не встречал. В итоге экономия в 2 раза.