Expedition 2 Какие подходят свечи на 2005 г.в.?

3
0
LINCOLN MARK LT 2006
Гомель
#22
Дорого времени суток. Подскажите, может кто покупал свечной ключ на 14.3 мм. Где взять и какой артикул? Не смог вывернуть 2 свечи.
 

Shtat

Участник
209
13
Ford Expedition 2006
Тольятти
#23
Купить ключ нереально, я использовал трубчатый на 14 из вазовсеого магазина " Для двигателя Ниссан 1.6 "
Ещё можно попросить в любом сервисе хорошо поюзаную головку на 14. Перед откручивпнием в колодец налить на ночь (!) маннол очиститель нагара, он аэрозоль, другого нет. С тронуть свечу, Ещё лить маннол и потихоньку крутить туда-сюда на 2-3 градуса.
Сообщение автоматически объединено:

Если нет маннола, взять выкрученных пару свечей и подобрать в магазине авто химии тот очиститель, который смывает с них нагар легко и непринуждённо.
 

Артур116

Участник
156
8
Lincoln Navigator 2005
Альметьевск
#24

Владислаv

Активный участник
388
130
Форд Экспедишн II 2005
москва
#25
Жека Дукатик, Приветствую .
Держи ссылку https://www.amag.ru/catalog/O0157.html , я думаю , что цена не адекватная !!! А так поиск на просторах Ибея если не срочно ! Я сегодня , да прямо вот сегодня купил нормальную головку на 14 и "лишнее" снял маленькими шарошками - грани и углы . Головка на свечу садится идеально !!!
Пока ещё не критично , смотри Лисле ( Lisle 65600 ) возможно пригодится ...

тот очиститель, который смывает с них нагар легко и непринуждённо.
Я наверное плохо соображаю на старости лет - если очиститель САМОТЁКОМ
смывает с них нагар легко и непринуждённо.
то куда деваются газы из камеры сгорания ??? Зачем им в выхлопную систему уходить , когда можно через резьбовую часть свечи уходить наружу ??? Очиститель сможет помочь только когда уплотнительная шайба/корпус свечи "прикипел" от попадания влаги и грязи в свечной колодец.. Сам сегодня и вчера "сдёргивал" свечи . Вот прям сейчас уже везут компрессор для продувки свечных колодцев от грязи перед отворачиванием свечей и я завтра продолжу свои манипуляции !!!
 

M.Mironi

Участник
294
22
Lincoln Navigator 2006
Красногорск
#26
Дорого времени суток. Подскажите, может кто покупал свечной ключ на 14.3 мм. Где взять и какой артикул? Не смог вывернуть 2 свечи.
Я брал такой в этом магазине. Чудо, а не ключ, магнитный, с поворотным удлинителем, квадрат 3/8