Expedition 1 Какие пыльники на верхние передние шаровые можно поставить вместо оригинальных?

ТОХХА

Участник
70
1
Lincoln Navigator 1998
Москва
#1
Всем привет! полез менять колодки и увидел, что пришел пушной зверек пыльникам верхних шаровых, однако они жывы и нормально себя ощущают.
Вопрос: от чего или от кого из савкопрома можно вколхозить пыльники
ещё лахил по рокавто и наблюдал там в запчастях для подвески заголовки типа шаровые опоры верхние! но на сколько я знаю и видел, верхние шары не меняютсяяяяя! Мли меняются????:shock:
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#2
Вопрос: от чего или от кого из савкопрома можно вколхозить пыльники
снял один - и в магазин, сравнивать. пыльников стока выпускается, и не тока на совкопром, что подобрать точно можно
 

dryon

Участник
780
9
Северодвинск
#3
Я не парился заменил рычаг в сборе. Все открутилось, все просто и по деньгам не дорого.
 

Ламер

Участник
514
1
Умань
#4
на нижние шары подходят пыльники от Дукато и с небольшим натягом от Спринтера, верхние не в курсе
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#5
не стоит колхозить поверте... потом дороже обойдется смени рычаг целиком ну или шаровую в случае с нижним
 

AndreyD

Участник
200
20
Ford Expedition 1997 5,4
Алматы
#10
Я отреставрировал верхние шаровые и купил пыльник от газ 53, подошёл как родной.
 

Dip

Участник
234
28
Lincoln Navigator 1998
Краснодар
#13
AndreyD, меня интересует какой именно пыльник подошел. А то он в ГАЗ-53 не один ) Визуально-то подберу, но для этого надо сначала найти магазин, в котором есть в наличии эти самые пыльники.
Если можно, номер изделия, или хотя бы скажи, где он стоит в ГАЗ-53, чтобы можно было найти и заказать онлайн.
Я так понимаю, что это пыльник рулевой тяги? Остальные вроде на наш меньше похожи.
 

Burcly

Старожил форума
1 144
194
Ford Expedition 2000
Владимир
#14
я отреставрировал шаровую на каком то модном местном сервписе их, каким то американским полимером...
фигня
хватило на полгода

полазил по рокавто и заказал рычаги хеви-дьюти со сменной шаровой и тавотницами, вышли в 8000р за пару
поставил езжу, далее менять буду только шаровую
 

Dip

Участник
234
28
Lincoln Navigator 1998
Краснодар
#15
Burcly, а у меня стояли рычаги со сменными шаровыми. Купил на рокавто шаровые - а идущие с ними в комплекте пыльники мало того что пластиковые, так еще и не налазят. Невозможно надеть. Вот, ищу теперь наш аналог ))
 
Симпатии: Понравилось Burcly

DimBaS

Активный участник
Клубная карта
294
32
Lincoln Navigator 2001
Москва
#16
Вот тоже сижу думаю, то ли ехать попробовать свои отреставрировать (в моем случае рулевые наконечники, один люфтит, остальные считай уже без пыльников) или с рокавто сразу все 4 заказать.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#18
Рулевые недорогие и менять просто. А вот с шарами в рычагах иметься нуевонах, лучше раз сделать хорошо. Имхо
 

AndreyD

Участник
200
20
Ford Expedition 1997 5,4
Алматы
#19
я отреставрировал шаровую на каком то модном местном сервписе их, каким то американским полимером...
фигня
хватило на полгода

полазил по рокавто и заказал рычаги хеви-дьюти со сменной шаровой и тавотницами, вышли в 8000р за пару
поставил езжу, далее менять буду только шаровую
Посмотрим на сколько моей реставрации хватит. Давали гарантию, вроде даже год. Ну в общем посмотрим. Мне надо было срочно на ход авто поставить и дёшево, а то все деньги высосал кап ремонт двигателя. Как полетят шаровые обязательно сделаю как вы. Только интересно есть ли там сразу рычаги под лифт.
Сообщение автоматически объединено:

AndreyD, меня интересует какой именно пыльник подошел. А то он в ГАЗ-53 не один ) Визуально-то подберу, но для этого надо сначала найти магазин, в котором есть в наличии эти самые пыльники.
Если можно, номер изделия, или хотя бы скажи, где он стоит в ГАЗ-53, чтобы можно было найти и заказать онлайн.
Я так понимаю, что это пыльник рулевой тяги? Остальные вроде на наш меньше похожи.
Я не знаю от чего. Просто пришёл на рынок с рычагом, померили - налазит. Тем более если у вас уже сменная шаровая то не факт что подойдёт. Так то у меня оригинал.