Какие прокладки для ДВС лучше??

Dan_df

Активный участник
Клубная карта
300
23
Москва
#1
Вот и добрался я до источника нехорошего звука о котором писалось здесь http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=15340 , правда оказалось что не с той стороны полез, так как дело было в развалившемся маховике, но так как движок снят, и все прокладки нужны новые есть пара вопросов.

1) какие прокладки лучше брать, Пробка или метал пластина с резинкой?
2) Можно ли использовать болты ГБЦ повторно или все же заказывать новые?
Спасибо
 

FORDOFIL

Участник
239
2
Калужская обл.
#2
1 только не пробка!
2 если не потянутые( это видно не вооруженным глазом) то можно использовать.
 

Dan_df

Активный участник
Клубная карта
300
23
Москва
#4
В итоге купил VICtOR REINZ? подороже чем из США вести, но и получше, все что надо метал+резинка, вот теперь ожидание маховика (тоже из США), так что недели на две мой монстр на приколе.... Обидно....

Сам руки и ногу качаю на ВАЗ 2105.......
 

М.Сибиряк

Участник
133
1
Омск
#5
1 только не пробка!
2 если не потянутые( это видно не вооруженным глазом) то можно использовать.
- А при замене цепей (пробег 250 т.км) , что, болты ГБЦ тоже нужно новые ставить? А то я прокладками-то запасаюсь, а вот про болты пока не знаю ... В принципе заказать в экзисте по запас не трудно (кстати, только комплектом менять болты, или не обязательно?)- и нехай они при разборке движка на всякий пожарный под рукой будут .... или я неправ?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 505
907
Lincord Naxpegator 7899
комса
#6
новые однозначно лучше, но и старые ?!могут быть не хуже. Смотря как себя чувствуют болты и бюджет владельца
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#7
непомню я про указания по замене болтов в мануале,да и зачем головы снимать при банальной замене цепей
 

DimanoiD

Активный участник
1 614
10
jeep
воронеж
#8
при замене цепей головы не надо снимать
 

М.Сибиряк

Участник
133
1
Омск
#10
непомню я про указания по замене болтов в мануале,да и зачем головы снимать при банальной замене цепей
А не подскажете тогда, правильно ли я заготовил следующий комплект прокладок (если цепи без голов менять) на SOHC, чтобы потом второй раз не лазить, но и зряшную работу не делать (типа замены прокладок голов):
- прокладки клапанных крышек;
- прокладки впускного коллектора;
- прокладки выпускного коллектора;
- прокладка передней крышки;
- задняя заглушка промвала;
- прокладки картера (верхняя/нижняя);
- сальники коленвала (перед/зад);
- сальники клапанов (до кучи, раз пошла такая пьянка).
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#11
а так-же цепи+звезды+натяжители/успокоители,кассеты в сборе(левая+правая) и два гидронатяжителя с уплотнительными кольцами+кольцо шланга гур
ну и комплект кондукторов на мотор вроде всё))
выпускные коллектора снимать не обязательно
 

М.Сибиряк

Участник
133
1
Омск
#12
Спасибо за консультацию! Менять буду в сервисе у дилера, так что кондуктора не понадобятся. А не подскажете еще - что это именно за кольцо шланга ГУР (в смысле,откуда куда шланг)?
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#13
у дилера должно быть,кольцо тефлоновое