Какие МКПП ставились на Ford Big Bronco?

S@N@

Участник
113
6
Ford Big Bronco 1989
Екатеринбург
#1
Доброго всем времени суток. Есть в планах поменять автомат на механику( на будущее) какие коробки механические ставились на бронко, кто от чего ставил ,может от других авто, какие переделки.
 

Эльф

Активный участник
792
87
Lincoln Navigator 1998
Ставрополь
#4
M5R2 стоит с двигателем 302 и 351
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 839
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#5
M5R2 стоит с двигателем 302 и 351
Это на ф-серии, на бронко 351 шёл только с автоматом. А мазда эта на пятом поколении шла. На третьем и четвертом были четырехступки фордячьи Т150
 

S@N@

Участник
113
6
Ford Big Bronco 1989
Екатеринбург
#6
Это на ф-серии, на бронко 351 шёл только с автоматом. А мазда эта на пятом поколении шла. На третьем и четвертом были четырехступки фордячьи Т150
Такую наверно хрен найдёшь , аналогов от других машин нет? или с переделками кто какие ставил?
 

Эльф

Активный участник
792
87
Lincoln Navigator 1998
Ставрополь
#7
У меня M5R2 лежит. Нашел. К ней купил маховик и сцепление в сборе. Все обошлось в 100. Но катаюсь на автомате.
Акпп оно как-то поудобней. Особенно в городе и пробках. А Мкпп на всякий случай Если Акпп рухнет. Да только уже 3 год пошел и Акпп бегает и не думает ломаться
.
 

S@N@

Участник
113
6
Ford Big Bronco 1989
Екатеринбург
#8
У меня M5R2 лежит. Нашел. К ней купил маховик и сцепление в сборе. Все обошлось в 100. Но катаюсь на автомате.
Акпп оно как-то поудобней. Особенно в городе и пробках. А Мкпп на всякий случай Если Акпп рухнет. Да только уже 3 год пошел и Акпп бегает и не думает ломаться
.
у меня автомату пол года после переборки, и уже хандрит хз на сколько хватит, перебирали в акпп центре.((((
 

Эльф

Активный участник
792
87
Lincoln Navigator 1998
Ставрополь
#9
Центры разные бывают. Да и отремонтировать твою будет дешевле чем установит МКПП. Да и с АКПП удобней.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 839
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#10
Такую наверно хрен найдёшь , аналогов от других машин нет? или с переделками кто какие ставил?
Да все можно найти,
P90215-175059.jpg
Я ща такую перебираю как раз. Удивительная конструкция, цельнолитой чугунный картер без сливной пробки...
Но суть не в этом, если поиск не в авральном режиме, а в плановом, то всё можно найти без особых усилий
 

S@N@

Участник
113
6
Ford Big Bronco 1989
Екатеринбург
#11
Да все можно найти,
Посмотреть вложение 81144
Я ща такую перебираю как раз. Удивительная конструкция, цельнолитой чугунный картер без сливной пробки...
Но суть не в этом, если поиск не в авральном режиме, а в плановом, то всё можно найти без особых усилий
А можно по подробней что за коробка и как обзывается, на фото не видно.)))))
Сообщение автоматически объединено:

Может кому афтомат вместо ручки надо могу махнуться)))))))
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 839
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#12
Может проще отремонтировать автомат?
Коробка т150 фордовская четырехступка. С ф350 1986 года. Прислали из Тюмени вроде. Не помню уже...
Просто воткнуть мало. Нужно педальный узел, ГЦС, РЦС, рвд, переделывать карданы, если РК с рычагом, может ещё не встать рычаг, они трёх видов были.
 

S@N@

Участник
113
6
Ford Big Bronco 1989
Екатеринбург
#13
Может проще отремонтировать автомат?
Коробка т150 фордовская четырехступка. С ф350 1986 года. Прислали из Тюмени вроде. Не помню уже...
Просто воткнуть мало. Нужно педальный узел, ГЦС, РЦС, рвд, переделывать карданы, если РК с рычагом, может ещё не встать рычаг, они трёх видов были.
Да переделка то не проблема, в свое время в шеви блейзер внедрял уже ручку вместо автомата. Просто хочется узнать какие коробки боле менее подходят.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 839
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#14
Понятно. Как говорится воткнуть можно всё, что угодно и куда угодно, вопрос лишь в том зачем. Если нормально перебрать С6 то это коробка, которую используют когда монстров строят, пендосовский её очень любят в спорте, в драге и в оффроаде. Да и буксирует машина на с6 по паспорту больше, чем на МКПП.
 

S@N@

Участник
113
6
Ford Big Bronco 1989
Екатеринбург
#15
У меня AOD коробка
 
Последнее редактирование модератором: