Как живут блогеры в Северной Америке и о чем рассказывают

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#2
Дэн, это какой то вброс от блогерши. У моей супруги сосед из соседнего подъезда в Симфе мигрировал в Америку в 90-х, сейчас ведет блоги Америка на изнанку с Алексом Брежневым. Вот он реальные вещи рассказывает. А лучшая подруга из Симфа вышла замуж за канадца и семью своей сестры перетащила. Общаются они каждый день. Люди реально последний хер без соли доедают. Всех посокращали, работы нет. Так что много кто из Крыма там осел при украинской оккупации. Нет там ничего бесплатного.
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#3
сейчас ведет блоги Америка на изнанку с Алексом Брежневым
:D Так на этом хайпует... все рассказывают как там классно, а он наоборот, как там плохо и это смотрят гораздо больше людей... И он вроде в Канаде, а работает дальнобойщиком и ездит по штатам... поговаривают что в Одессе уже не одну квартиру купил, но это не моё, то что слышал... Почему остаётся там, а не уезжает, если там так плохо как он рассказвывает?
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#4
Kass, есть ряд блогеров которые намеренно рассказывают и приукрашивают в худшую сторону. Брежнев один из них. Но он не рекордсмен, есть такой Назар Ильюшин. Он по черному обсирает.
Смотрите нормальных блогеров
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#5
Ну я одного блогера упомянул, который сосед супруги. Он этим летом приезжал туда. Остальных мы знаем лично, они не блогеры, и постоянно общаемся. Америка это не Германия с ее социалкой.

Вот его канал по теме: https://www.youtube.com/channel/UC_WeZqr3qr0PS_Gn3jFhyKA

В Симфе был бизнесменом, ехал туда в 90-х, вез более 200 тыс. долларов. Там быстро стал разнорабочим, сейчас выбился в люди, в дальнобойщики. Живет в грузовике. ;)
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#6
Kass, все дальнобойщики живут в кабинах. Неделю дома посидели, три других в рейс. Это не зависит от страны.
Что касаемо работы, то тут приехали, нужно начинать зарабатывать иначе деньги растаят. Естественно берутся за все подряд и потом втягиваются, а потом не решаются менять. В итоге на стройке, на фуре.
Но так не все, есть другие люди, организовывают конторы и там хорошо живут. Опять же как и везде
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#7
В Симфе был бизнесменом, ехал туда в 90-х, вез более 200 тыс. долларов. Там быстро стал разнорабочим, сейчас выбился в люди, в дальнобойщики. Живет в грузовике.
У него расрученные канала на ютубе, он может только с них хорошо жить, зарплата у дальнобойщиков хорошая там + у него большой опыт уже, не думаю что ему там так плохо как о нрассказывает, скорей всего это всего лишь актёрская игра, ШОУ для зрителей.

В те времена 200 тыс $ это большие деньги были даже в США, может что-то у него пошло не так...

Нет проблем уехать от туда и бросить всё там (если там всё плохо совсем), а вот уехать туда и бросить всё здесь, это сложно, многие хотят, но не многие решаются и у них это получается.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#8
Gorbat, люди уезжали и с 3-5 тыс. долл., а некоторые вообще только с 500 долл. Приехал, симку купил, койкоместо снял, поел и на работу. А там сколько заплатят столько и будет на еду. И выкарабкивались. А тут 200 тыс. долл., либо его обманули, либо украли, а может накосячил чего, либо обманывает. Брежнева разоблачали за плагиат, когда он вставлял чужие видео в свои ролики, ведь он по сути говорящая голова в кабине трака. И самое главное историй у него на все случаи жизни.
Если хочешь узнать правду об США от лица офисного клерка, то рекомендую смотреть канал "Америка по чесноку". Парнишка живёт в Вашингтоне округ Колумбия.
Если хочется посмотреть достопримечательности США, то надо смотреть канал "Влад Кондрат". Они сначала жили в Нью-йорке, затем путешествовали на авто от восточного побережья до западного и в итоге осели в Техасе Сан-Антонио.
Если интересует как благоустраиваются муверы и как работают, то это "Евгений Таранов". Он в Нью-йорке живёт и катается по всей стране. Но не стоит доверять цифрам его з/п, поскольку он преувеличивать и показывает только большие заработки в день.
И ещё куча разных людей показывающий свою жизнь с позитивной стороны и работающих на разных работах
 
Симпатии: Понравилось Gorbat

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#9
В те времена 200 тыс $ это большие деньги были даже в США, может что-то у него пошло не так...
Он там подробно рассказывает, почему уехал, кто наехал, как приехал и что пошло не так. В отличие от большинства каналов блогеров у него нет большой команды режиссеров, оператором, монтажеров и т.п.
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#10
В отличие от большинства каналов блогеров у него нет большой команды режиссеров, оператором, монтажеров и т.п.
Возможно это пока... временно))) Но а с другой стороны, если умеешь снимать, монтировать, придумывать и есть время + желания, то никто и не нужен.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#12
Возможно это пока... временно))) Но а с другой стороны, если умеешь снимать, монтировать, придумывать и есть время + желания, то никто и не нужен.
Это да, но с другой стороны, когда работает команда профессиональных блогеров, которые более нигде не работают, это как СМИ. Там уже объективности крайне мало. Когда же человек работает на основной работе, а снимает сюжеты как хобби, это несколько иное.
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#13
Когда же человек работает на основной работе, а снимает сюжеты как хобби, это несколько иное.
Я бы сказал, до поры до времени, пока канал не "выростит", потом хобби перестает в работу, и это очень хорошо :good: И основная работа уходит на второй план или во обще уходит.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#14
Я бы сказал, до поры до времени, пока канал не "выростит", потом хобби перестает в работу, и это очень хорошо :good:
Ну может быть. Если контент канала шоу, то вопросов нет. Но когда требуется объективность, то плохо, ибо при профессиональном подходе ты уже зависишь от заказчиков и рекламодателей, и обязан петь то, что тебе заказывают, а не то, что ты думаешь на самом деле. ;)
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#15
Kass, Но объективность тоже зависит от подачи материала...Я считаю, что нужно уметь фильтровать информацию, и не важно простой блогер или проф. журналист.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#16
Я считаю, что нужно уметь фильтровать информацию, и не важно простой блогер или проф. журналист.
Ну вот мы ездили на оффроуд выезды. Можно же снять по разному. Мы снимали все как есть, без вранья и продвижения каких либо товаров. А вот представь как снимают на каналах профессиональных. Там подтекстом всегда говорится, что мол у этого супер лебедка, такой то фирмы, купленная там то, поэтому он везде проедет. А вот у этого такие то блокировки, и он просто на коне. То есть на самом деле конечно там все не так. Там заранее расставляются операторы, заранее пишется сценарий кто и как должен ехать и какой должен быть текст. Он заранее согласовывается с рекламодателями, потом снимается, монтируется согласовывается и выкладывается. Ну и чему человек научится по таким роликам? Ну только как и где покупать. ;)
 
Симпатии: Понравилось Gorbat

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#17
Kass, Если так, тогда да слгласен.
 

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#18
есть лично два знакомых один в техасе вот он говорит ничего страшного все в принципе как и было, второй в нью-ерке тот в шоке говорит жёпа полная как в страшных фильмах оба программисты из омска, тетка в германии лет 20 с лишним живет на границе с швейцарией говорит полная попа..., но я не думаю что хуже чем в сибири...
 

АГРО

Старожил форума
Модератор
870
238
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#19

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#20
АГРО, я смотрел пару его роликов.
Я в США уже три месяца и ни каких ограничений особо не застал. Маски в некоторых магазинах просят надеть, но почти все их и так одевают и салют на НГ в старом сакраменто отменили. Ничего другого не видел