Expedition 2 Как заменить гнилые пороги?

Shtat

Участник
209
13
Ford Expedition 2006
Тольятти
#1
Имеется авто 2005 года, ездила с новья жена, ставила в тепло, в итоге в порогах дыры в кулак. Я купил ей оцинкованные , привёз рихтовщикам- они в недоумении , типа где резать и как сваривать.Есть ли где фото или видео этого процесса ?
 

Rembo

Активный участник
805
146
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#2
Имеется авто 2005 года, ездила с новья жена, ставила в тепло, в итоге в порогах дыры в кулак. Я купил ей оцинкованные , привёз рихтовщикам- они в недоумении , типа где резать и как сваривать.Есть ли где фото или видео этого процесса ?
такие значит рихтовщики, едь в другой сервис
 

Shtat

Участник
209
13
Ford Expedition 2006
Тольятти
#4
У нас в Тольятти есть фирма, они пороги печатают на 3-d принтере , может, кто печатал и есть матмодель? Печатают из АБС , покраска по желанию, приклеивают хочешь- на клей, хочешь, на скотч. Минимальная толщина 2 мм. 12-15 т.р. плюс оцифровка.
 

forex

Участник
50
8
lincoln navigator 2004
ярославль
#7
брал именно эти с питера? как качество?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#9
А чо не говном то
Сообщение автоматически объединено:

В столице отечественного автопрома не в курсе что делать с порогами - яфшоки...
 

Shtat

Участник
209
13
Ford Expedition 2006
Тольятти
#10
А чо не говном то
Сообщение автоматически объединено:

В столице отечественного автопрома не в курсе что делать с порогами - яфшоки...
Этот материал из дефицитных, только для Вас, уважаемый
Сообщение автоматически объединено:

Этот материал из дефицитных, только для Вас, уважаемый
Таки вазовский порог отсверливаешь по точкам и на то же место ставишь новый. А здесь цельная деталь- боковина, от крыши отсверливать?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#11
Порог от крыши отсверливать? Я хочу это видеть. Могу в ватсап накидать фоток своих упражнений с порогами, может вашим мастерам смешно будет - я то вообще не мастер и только для этой цели впервые купил полуавтомат
 

Shtat

Участник
209
13
Ford Expedition 2006
Тольятти
#12
Порог от крыши отсверливать? Я хочу это видеть. Могу в ватсап накидать фоток своих упражнений с порогами, может вашим мастерам смешно будет - я то вообще не мастер и только для этой цели впервые купил полуавтомат
Если нетрудно +79023766390
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#13
У нас в Тольятти есть фирма, они пороги печатают на 3-d принтере , может, кто печатал и есть матмодель? Печатают из АБС , покраска по желанию, приклеивают хочешь- на клей, хочешь, на скотч. Минимальная толщина 2 мм. 12-15 т.р. плюс оцифровка.
Я дико извиняюсь - разве порог не силовой элемент конструкции кузова? Толку что он из пластика? Жесткость кузова от этого не усилится! Да и срастить металл-пластик затея сомнительная

Уже тогда легче (наверно) залить их из стекловолокна
 

Shtat

Участник
209
13
Ford Expedition 2006
Тольятти
#15
Я дико извиняюсь - разве порог не силовой элемент конструкции кузова? Толку что он из пластика? Жесткость кузова от этого не усилится! Да и срастить металл-пластик затея сомнительная

Уже тогда легче (наверно) залить их из стекловолокна
Я неправильно выразился- конечно, не сами пороги, а накладки. Приклеивают на скотч.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#16
замена порогов типовая операция для всех авто,срезают корку порога,восстанавливают усилитель ,подгоняют новый порог и варят на место
если ваши кузовщики не умеют,то ищите других
принцип работ ни чем не отличается от замены порогов на гнилом вазе