МКПП Mazda M5-R1 Как заколхозить кулису мкпп?

Endy3

Участник
172
6
Москва
#1
Есть вопрос, он, собственно, в названии а проблема вот в чем: со временем, пыльник на кулисе мкпп сделался деревянным и разделился на две части, давая свободный доступ всякой гадости в коробку через верх.

Плюс ко всему прочему, сама кулиса болтается по салону как дерьмо в проруби, но с этим можно еще как то жить до приезда ремкомплекта, а вот ставить коробку без пыльника я бы не стал.

Есть какие то мысли у гуру и знатоков - кулибиных на данную тему?
 

karbas

Старожил форума
1 414
305
1999 f350 7.3
Филадельфия
#2
Если речь о резинке на самой коробке,а не рукаве палки переключения,то подойдёт пыльник рулевой тяги от большого грузовика или др.спецтехники.
 

Вложения

Endy3

Участник
172
6
Москва
#3
Лазил полночи по инету, думаю, что по идее должен подойти пыльник с рулевого наконечника тазика, с небольшими доработками. Сегодня схожу в магаз, посмотрю вживую.
 

Endy3

Участник
172
6
Москва
#4
Отвечаю на свой же вопрос.
Пыльник шруса промежуточного вала с ваз 21213 с небольшими доработками встанет. Лишнюю юбку срезаем, пробиваем отверстия под винты и ставим. На кулису садится плотненько, а снизу притягивается винтами. Профит!
 

Вложения

sansai

Участник
25
0
Киров
#5
Влезу в тему,тоже этого пыльника от времени не стало ,рядом под ним три резиновые заглушки,как то не очень плотно стоят, из них давит масло?было что-то подобное у кого-нибудь?

Добавлено через 2 часа 42 минуты
еще выяснил что нет у меня уплотнительных колец шарика кулисы, нашел аналог от мазды бт-50 за 225руб
 
Последнее редактирование модератором:

Chirko

Новичок
2
0
Энем
#6
Доброго времени суток, а у меня вопрос, как вообще снять сам рычаг с его крепления, чтобы добраться до этого пыльника. не пойму с двух сторон резьба и всё. Накрутил две гайки, зажал, попробовал отвернуть, ни в какую...
 

Romann

Старожил форума
1 065
50
временно пешеход
Кемерово Кемеровская обл.
#7
Доброго времени суток, а у меня вопрос, как вообще снять сам рычаг с его крепления, чтобы добраться до этого пыльника. не пойму с двух сторон резьба и всё. Накрутил две гайки, зажал, попробовал отвернуть, ни в какую...
Оставь одну гайку,что ближе к водителю.Её и крути. Палец и вылезает. Он конусный.
 

Romann

Старожил форума
1 065
50
временно пешеход
Кемерово Кемеровская обл.
#9
резьбу, которая короче, позабивали бывшие владельцы. Буду пробовать. Благодарю
Тогда только выбить его с обратной стороны . Медным молотком или через проставку .
 

grottus

Участник
29
0
в поиске/мотоциклист
Кулебаки
#10
А вот вопрос в смежной области, чтоб новые темы не плодить)
А шар кулисы на чем стоит? Такое ощущение, что там должен быть пластик, как например в рулевом наконечнике, ибо болтается все.