Navigator 1 Как выключить компрессор пневмы?

Docsad

Участник
51
0
Тверь
#21
Какое давление должен компрессор выдавать? Почему срабатывает компрессор даже на выключенном зажигании?
 

Docsad

Участник
51
0
Тверь
#22
Подскажите, проблема теперь такая, снял компрессор перетряхнул, наполнитель осушителя прокалил. Стал дуть лучше, молотит, но зад как опустился, так и не поднимается. Утечек нет, релюхи сзади щелкают, но редко. Снял датчик, сжимал его туда суда, клапана щелкают, а подушки все равно не накачиваются. ЧТО ДЕЛАТЬ ТО? Что еще проверить? А то задолбала уже эта пневма.
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#23
Какое давление должен компрессор выдавать? Почему срабатывает компрессор даже на выключенном зажигании?
На счет давления не знаю' самому интересно. Производительность около 20-25 литров. На выключенном зажигании компрессор срабатывает для выравнивания кузова, но не более 1 раза.
 

ОХОТНИК

Участник
174
20
Lincoln Navigator 2005
Астрахань
#24
Максимальное давление,которое компрессор может создать в системе порядка 9 кг/см2, это по ттх компрессора,в реале давление в системе зависит от нагрузки авто,режима раздатки и тд.

Добавлено через 9 минут
Docsad, не пойму,то пишешь,что не поднимается;то поднимается при сжимании датчика,но сразу падает;то поднимается,но медленно;то опять вообще не поднимается,че там на самом то деле происходит:?Ну и главное,у вас там наверняка есть дилер форда с IDS,может проще сканером проверить работу каждого соленоида,датчиков и реле вместо того чтобы задний датчик кулачком гонять
 

Docsad

Участник
51
0
Тверь
#25
Я пишу как все происходит в процессе. Все правильно, то поднимал, потом нет, потом еле ели. Сканер есть, а знающих людей что с ним делать нет. С шестой попытки сказали, что не видит передний датчик положения и ошибки с этого датчика с1725 и с1770. Вот. Сегодня решил надуть систему из обычного компрессора, все спокойно накачалось, собрали обратно компрессор. И о чудо он стал качать и жопа не быстро, но поднялась. Теперь правда при езде он начинает зад задирать. Так что будем теперь с этим разбираться. А никто случайно передний датчик не продает?
 

Ra12

Участник
64
13
Lincoln Navigator 1998
Смоленск
#26
день добрый, честно сказать, ощущаю себя тупым )). Тумблер отключения пневмоподвески не могу обнаружить. согласно тактическим данным форума, он находится в районе ног пессажира переднего ряда, с правой стороны.. но хоть убей, не могу найти. Помогите справиться с задачей. Пожалуйста.
пассажирская сторона.jpg
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#27
Это как суслик в степи... А вообще как пневма себя чувствует?
Сообщение автоматически объединено:

Посмотри повыше
 

Ra12

Участник
64
13
Lincoln Navigator 1998
Смоленск
#28
Да, в дополнение (тоб меня совсем безумным не посчитали.))))) В мануале указано место и приблизительный внеший вид выключателя, что-то вроде этого. но у меня в этом месте пусто. вот и спрашиваю, может ксть модификации, либо прежний хозяин избавился от не нужной детали. Снимок экрана 2021-08-02 в 13.49.12.png
Сообщение автоматически объединено:

Это как суслик в степи... А вообще как пневма себя чувствует?
Сообщение автоматически объединено:

Посмотри повыше
Выше искал при замене вентилятора печки ))),
Залезу еще раз. Опасаюсь, что скрутки могут быть тем самым местом ).
.Ну а пневма, как у всех, очень хорошо, пока не сломается.
Был на югах, компрессор сдох))).( Сдыхать он начал раньше, а там сдох окончательно, машин с прицепом поднимать отказался))).
Сообщение автоматически объединено:

Всем спасибо за схемы.
Очень трудно найти серую кошку в темной комнате)))), в особенности если ее там нет.)))) Так и с моим выключателем.
Есть пара проводов, на скрутке, соответствующих схеме цветов. Если я правильно понимаю, \то и есть мой выключатель. Бережно заправленный под ковкик))). Снимок экрана 2021-08-02 в 15.25.52.png
 
Последнее редактирование:

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#29
Ну вот, нашелся суслег ) надо прошвырнуться по проводам, может его поближе/поудобнее перенесли в виде какой нибудь серенькой кнопачги. Я у себя оставил, но врезал еще релюшку, чтобы отключала при выключении зажигания. Нужно и тумблер поближе перенести. Но пока пневму не юзаю - потому фиг с ним.
 

Ra12

Участник
64
13
Lincoln Navigator 1998
Смоленск
#30
Ну вот, нашелся суслег ) надо прошвырнуться по проводам, может его поближе/поудобнее перенесли в виде какой нибудь серенькой кнопачги. Я у себя оставил, но врезал еще релюшку, чтобы отключала при выключении зажигания. Нужно и тумблер поближе перенести. Но пока пневму не юзаю - потому фиг с ним.
Поставлю оригинальный, в оригинальном месте, так, для порядка)).