Navigator 1 Как восстановить работу иммобилайзера?

3ABXO3

Участник
69
12
Lincoln Navigator 1997
Нарва
#1
Господа, доброго дня!
Шаловливые мои ручонки привели меня к тому, что я оборвал антенну иммобилайзера. Машина превратилась в недвижимость. Соответственно, вариантов у меня немного: либо восстановить антенну, либо удалить нафиг весь девайс.
Нет ли у кого опыта? Я пробовал отключать блок, что над педалью газа - лампочка "Theft" перестает появляться, машина заводится и через пол секунды глохнет. При отключении блока слева (с двумя разъемами) не заводится вообще.
Ну или как перемотать аннтену? Насколько я вижу, в обмотке идет 4 волоска: по 2 с каждой стороны. А контакта к блоку идет 3. Как их подпаять? Сколько витков и какой толщины провод?
Спасибо.
 

Dip

Участник
234
28
Lincoln Navigator 1998
Краснодар
#2
Попробуй чип из ключа прижать вплотную к блоку. Гарантий никаких, но есть вероятность, что тогда чувствительности хватит и без антенны. Пропорционально квадрату расстояния.
 

3ABXO3

Участник
69
12
Lincoln Navigator 1997
Нарва
#3
СОбственно, опытным путем подобрал комбинацию: С одной стороны идущие 2 волоска паяются вместе на первый контакт, остальные - каждый отдельно к своему контакту.
Чип из ключа у меня давненько уже выдран, ибо вколхожена кнопка "старт-стоп", после чего надобность в замке отпала, а постоянно торчащий из незадействованного замка ключ как-то не радует глаз.
Еще заметил, что сам чип должен располагаться перпендикулярно антенне, иначе он просто не считывается. Вот такая хреновина у меня получилась. Машина завелась)))
 

Вложения

1
0
Ford Expedition 1997
Владимир
#4
Спасибо помогло. А то все мозги разбил на части все извилины заплел с этим иммо. Хотел уже перемычку на блоке pats ставить чтобы вообще его не было
 

WolfishKiss

Новичок
4
0
Lincoln navigator 2001
Якутск
#5
Спасибо помогло. А то все мозги разбил на части все извилины заплел с этим иммо. Хотел уже перемычку на блоке pats ставить чтобы вообще его не было
А что, так можно? Не подскажите где именно перемычку ставить?
 

Эльф

Активный участник
792
87
Lincoln Navigator 1998
Ставрополь
#6
Тоже интересно о перемычке.
Дайте инфу где искать.
 

Oshurkevich

Участник
69
3
Ford expedition 1997
Якутск
#7
Если антену оборвали, берете проволоку два куска и между собой два конца скручивание, далее скручиваете все это дело в кольцо как было, и у вас выходит три конца , два простых и один скрученный, запаиваете на былые места и все работает, размер и значение не имеет.
 

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#8
Спасибо помогло. А то все мозги разбил на части все извилины заплел с этим иммо. Хотел уже перемычку на блоке pats ставить чтобы вообще его не было
это видимо сказка... если нет, то было бы супер :)
 

Begszontom

Активный участник
563
191
Navigator 1999 32v
Миасс, Челябинск
#9
а вариант с таким отключением никто не пробовал?