Expedition 1 Как восстановить кузов и раму или как это сделать?

Dip

Участник
234
28
Lincoln Navigator 1998
Краснодар
#41
Купите уже у меня кто-нибудь раму ) Валяется, выбросить жалко, деть некуда. Состояние отличное, варить ничего не надо, только покрасить. Специально не красил, чтобы человек видел, что покупает.
 

shrek190

Участник
152
24
Линкольн навигатор 1997
барнаул
#42
Купите уже у меня кто-нибудь раму ) Валяется, выбросить жалко, деть некуда. Состояние отличное, варить ничего не надо, только покрасить. Специально не красил, чтобы человек видел, что покупает.
И скока$?
 

mbnn

Старожил форума
1 127
94
Н.Новгород
#43
Купите уже у меня кто-нибудь раму ) Валяется, выбросить жалко, деть некуда. Состояние отличное, варить ничего не надо, только покрасить. Специально не красил, чтобы человек видел, что покупает.
жди купят, хорошие рамы сейчас на вес золота,
основной трабл в замене, но есть люди, кто сам берется за такую работу и у них стоимость работ 0 рублей - так что купят
 

Dip

Участник
234
28
Lincoln Navigator 1998
Краснодар
#44
Хочу 25. Ценник вроде адекватный, на разборках гнилье дороже продают.
Единственное, что на ней надо проварить, это передние отбойники. Остальное все живее всех живых, авто с юга. Зимы у нас практически сухие, а про реагенты даже не слышали.
Да, и она отмытая, в том числе внутри.
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#45
Не отбойники вообще, они целые - а сами пятаки, подвеска была подсевшая и постоянный контакт в этих местах
Внутри рама идеальная, отмыта химией, стоит на ребре.....снаружи отмыта от масла, отложений и тд - готовили в пескоструйку.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#46
У меня от таких контактов раму похоже согнуло аля башмак - другого объяснения не вижу. Зазоры между передними крыльями и дверями вверху 0, внизу почти сантиметр. На скорость не влияет, но неприятно. Правда, я жестко влетал в плывуны с полной загрузкой и хорошей скоростью. По кенгурятнику похоже, что не только башмаком, а еще и винтом немного рама спереди. И еще при замене телевизора могло лонжероны вверх увести, когда заводил его на место с помощью джека и домкрата. Сам бы хорошую раму взял, наверное, но золотая она мне выйдет на ДВ
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#47
Рамы на 1-2 навигатор/экспедишен варят не роботом, там 100% ручная сварка, скорее всего геометрия работает именно по причине стапельной, а не роботизированой сборке, но это в порядке вещей, если в допусках.
На мой взгляд правильней будет при замене рамы - компенсировать разницу в рпзмерах при установке подушек, т.е. последовательно, предварительно выставив раму на стапель - опускаем кузов, сначала на предпоследнюю пару задних, потом добавляя по 1 из тех что в ногах водителя и пассажира впереди - и не подушки - а проставки в размер подушек....ну и начинаем компенсировать зазоры, когда набираем полный комплект - выписываем все размеры и при установке подушек (новых - это без вариантов) - компенсируем все эти зазоры.....немного муторно - но результат отличный.
 

Greg63

Участник
59
10
Ford Expedition1 5.4V8
Тольятти
#48
Доброго времени суток! Автор поста упомянул в начале о дыре в днище слева от водителя где крыло и дверь там ещё идут три пучка проводов из двери и где в днище входит трос ножника, тоже такая проблема, сгнила полоска желаза в пороге до крепежа подножки, вот вопрос кто как и чем там заделывал дыру?