Как ведёт себя с прицепом navigatоr

srds

Участник
42
0
Lincoln Navigator 2006
Якутск
#1
Доброго время суток форумчане. Поделитесь кто ездил с прицепом как ведёт себя навигатор .
Купил катер, собираюсь притащить навигатором .
Вес авто и прицепа почти одинаковый, прицеп без тормозов, впереди 4000км из них 1000км горная местность. Стаж у меня немалый, но как ведет навигатор с прицепом, не знаю, может кто то пробовал, поделитесь.
Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#2
Я возил прицепы, максимально кемпер тонны две, но с тормозами и не по горам. Навигатор то ведет себя нормально, но опыт в горах и прицепом он не заменит. Тормозить только передачами.

Лодку везли как то Титаном из Балаково в Москву. Масса лодки 3200, и прицеп под тонну. Негабарит, соответственно с сопровождением. Один раз прицеп таки вошел в болтанку. Не положить его на бок помог газ в пол.
 

srds

Участник
42
0
Lincoln Navigator 2006
Якутск
#3
Я возил прицепы, максимально кемпер тонны две, но с тормозами и не по горам. Навигатор то ведет себя нормально, но опыт в горах и прицепом он не заменит. Тормозить только передачами.

Лодку везли как то Титаном из Балаково в Москву. Масса лодки 3200, и прицеп под тонну. Негабарит, соответственно с сопровождением. Один раз прицеп таки вошел в болтанку. Не положить его на бок помог газ в пол.
Отлично если под 4тон. ведет нормально то уменя на тонну меньше ракажи подробно какя корбка на кокой скорости ехал . Уменя 6 ступка и опыта хватает
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#4
Коробка на Титане 5 ст. Не скажу, что нормально себя ведет. Ехать не более 60-ти. На 80-ти прицеп пытается войти в болтанку. На первом Навигаторе с 2 тоннами без проблем вообще. Ездили в Астраханскую область, шли 120 км/час, обгоняя всех. Коробка 4 ст. Расход правда получился 26 л на сотню. Но если учесть, что поезд заменил 3 авто, то нормально.
 

srds

Участник
42
0
Lincoln Navigator 2006
Якутск
#5
У меня коробка с ленд ровера, там с шести на четыре переключается и куча понижаек, думаю доеду, а то мене говорят не потянет.
Как не потянет 304 лошади под капотом, или коробку угробишь я думаю нормально доеду. По приезду выложу как ехал.
 
Последнее редактирование модератором:

NEOANGEL

Участник
301
12
Краснознаменск (заМКАДье)
#6
На Линкольн Навигаторе коробка от ленд ровера?
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#7
На Линкольн Навигаторе коробка от ленд ровера?
Я предположу, что речь о ZF 6HP26, которые ставились на добрую половину европейских авто, в том числе и н Ренж Роверы.
 

ANT-ON

Участник
209
5
москва
#8
Как я понимаю ТС 3 тонны без накатных, на хвосте 4 т.к. тащить собирается + горы (хотя они у всех разные). Есть субъективное мнение что добром это не обернется, зачем рисковать?
 

ANT-ON

Участник
209
5
москва
#11
Моё мнение....везти с полной погрузкой.

Добавлено через 1 минуту
Неплохая игрушка, мотор какой?
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#14
У меня коробка с ленд ровера.
Лучше бы сказал от бмв, а то скажешь где-нибудь что с ленд ровера - не поймут:lol:
Она даже на Rolls-Royce Phantom Drophead Coupé ставится! http://en.wikipedia.org/wiki/ZF_6HP26_transmission
А прицепное(кронштейн-шар) то нормальное? Ну в плане вертикальной нагрузки и максимальной?
 

srds

Участник
42
0
Lincoln Navigator 2006
Якутск
#15
Лучше бы сказал от бмв, а то скажешь где-нибудь что с ленд ровера - не поймут:lol:
Она даже на Rolls-Royce Phantom Drophead Coupé ставится! http://en.wikipedia.org/wiki/ZF_6HP26_transmission
А прицепное(кронштейн-шар) то нормальное? Ну в плане вертикальной нагрузки и максимальной?
Кранштейн
 

evv777

Участник
28
5
Краснодар
#18
Тяжеловато тащить будет , развесовка прицепа нулевая. Благо посадка прицепа низкая , но длина сопровождение не помешает. Не забывай в дороге что давление на прицепное большое будет так что в горах на кочках аккуратнее. Удачи тебе.
 

schpuntik

Старожил форума
935
149
Дельта трайк
Нижний Новгород
#19
Так доехал? Круиз вообще состоялся?