Explorer 3 Как улучшить тормозную систему?

Сергей апатиты

Участник
Клубная карта
95
6
Ford explorer 2005
Апатиты
#1
Вопрос в следующем. Какие есть варианты тюнинга передних тормозов. Замена на больший диаметр (может от чего то подходит)или же керамические диски с колодками.Бюджет на перед 40-50т.р
Родные тормоза это жесть. Если вместо колодок использовать корки хлеба,эффект будет лучше.
 

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
#2
а ГТЦ причесать не пробовал?все станет ОК, тем полно
 

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
#4
Снижение нагрева...? если колодки нормальные, то шибко не греются хотя на 120 и в пол еще тот дым от колес на асфальте, Увеличение усилия.., опять же - колодки и диски с вентиляцией и манжеты , + хорошее зеркало в ГТЦ и манжеты качественные, а жидкость через 2-3 года сливать полностью
 

МОИСЕЙ

Активный участник
450
100
Lincoln Navigator 1998
Москва
#6
Привет, нет, его нужно заказывать. На складах сейчас держут только ходовое. Но я тебе скажу, что из этого набора диск будет не лучше оригинала, а колодки судя по фото скорее всего RAYBESTOS серии Element3 номер на твою машину EHT833H он продается активно в РФ, колодки хорошие..
Я бы предварительно снял все суппорта и перебрал, резинки заменил, поршня новые, промыл от грязи. И когда, при сборке, поршень в супорт не струбциной вдавливать, а смазаны и вдавливаются пальцами, то потом, при их работе, ты поймешь какие бывают тормоза. Шланги резиновые поменял бы..
 

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
#7
а ГТЦ причесать не пробовал?все станет ОК, тем полно
Имелось ввиду снижение нагрева при торможении и увеличение тормозного усилия.
если его помыть, манжеты Бендикс заменить то дым от колес обеспечен и усилие хватит
 

Сергей апатиты

Участник
Клубная карта
95
6
Ford explorer 2005
Апатиты
#8
а ГТЦ причесать не пробовал?все станет ОК, тем полно
Имелось ввиду снижение нагрева при торможении и увеличение тормозного усилия.
если его помыть, манжеты Бендикс заменить то дым от колес обеспечен и усилие хватит
Смысл в том что родные диски останавливая машину работают на 90% своих возможностей,а я ищу тормоза которые смогут меня остановить несколько раз и не "поплыть". Часто езжу по трассам. 100-120км/ч. 2-3 раза они тормозят,а потом от них никакого толку. Я уже 2 раза диски к токарю возил на выравнивание. И колодки меняю на 50% износа. Потому что они от перегрева "дубеют" и начинают задирать диск.