Как удалить ржавчину на дверях

А Н Д Р Е Й

Активный участник
Клубная карта
251
162
Ford F-150 2011
Mo$cow city™
#1
Надеюсь не у всех, но у меня на нижней кромке дверей начала появлятся ржавчинка из-за соприкосновения двери с резинкой проходящей по всей длине кабины,,,
Заехал к старому "головастому" товарищу и он посоветовал пустить кант из резинки,,,
Оказалось - ДЁШЕГО И СЕРДИТО":lol:

Заехал в автомаг, купил резинку с клейкой основой внутри!! По 40 рубчиков за метр:D Зачистил ржавчину, закрасил и наложил резинку,,, Катаюсь ужо неделю - держиться неотваливается!! Посмотрим как дальше будет,,
 

Вложения

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#3
Да, резинки должны стоять с завода. Обычно когда перекрашивают автомобиль, старые моржопятся, а на новые деньги не тратят.
 

wer88

Активный участник
438
42
Ford Expedition 2004
Оренбург
#4
У меня верхние кромки на задних дверях и передние на передних протёрлись до металла и уже пятна ржи, на Экспедишне я так понимаю с завода нету никаких резинок, да и тяжело их будет незаметно спереди пристроить. Вот думаю как теперь ржу устранить как можно на дольше. Всё таки в этом плане немцы далеко ушли, там у них просто трение металла о резинки исключено на корню.
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#5
все ф150 что я смотрел 2004...2008, у всех одна и та же проблема, она начинается с передних дверей, у меня не исключение, да же на 2011 я видел отход краски на дверях, это больше относится к покраске этих мест, а не к уплотнителям резиновым, краска на резине у них хреново держится

вы еще внимание обратите на ручку открывания ляды, в районе изгиба
 

dimon69

Активный участник
557
132
ford expedition
тверь
#6
всё давно придумано. убираешь ржавчину, красишь и на места соприкосновения резинки с ЛКП наклеиваешь прозрачную,антигравийную плёнку. обычно в продаже всегда есть 3M. если грамотно сделать то и в глаза не бросается, и эффективно. обычно так защищают с завода задние арки с порогами на пузотёрках.
 

chelovechishe

Участник
105
2
Ford F-150 2009
вологда
#7
На днях тоже перекрашивал.После воторой вологодской зимы зацвела кромка крыши,где резиновый молдинг:cry:,а также где у андрея на низах всех 4-х дверей,а также на внутренней части порога,когда дверь заднюю открываешь,начала отваливаться оцинковка вместе с краской.В сервисе сказали,что убольшинства фордов и опелей такая тема.не мог уже на это смотреть!!!:x