Как снять спинку задних сидений на Ford F-150?

Sens

Участник
265
38
Питер
#2
на 2004 году снимаете верхние крепления ремня безопасности (коробочка), а потом спинку надо потянуть вверх.
 

AlexandrArs

Новичок
28
10
Москва
#4
Видео это я уже смотрел. Лазил так же рукой туда, но не понял, что там надо нащупать, что нажать или дёрнуть. Про ремни надо ещё проверить.
 

А Н Д Р Е Й

Активный участник
Клубная карта
251
162
Ford F-150 2011
Mo$cow city™
#5
Я пробовал вот такую последовательность и у меня получалось:
"Сбоку, у сидений, справа и слева, ближе к боковым окнам есть штифт который нужно перещёлкнуть вдоль направляющей петли. Его можно нащупать, запустив руку справа и слева от крайних подголовников. Спинку в это время можно слегка пошатать, тогда он перещёлкнется почти без усилий. Перещёлкивается он вверх. Защёлкнуть спинку нужно, сначала подняв сиденье. Потом прижав к фиксирующей петле, опустить сиденье и защёлкнуть спинку."

Где то на тюбе и видео есть!! пока не могу найти,,,
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
801
262
Ford F-150 2010
Уфа
#6
Долго я искал тот шпинёк, который нужно поднять вверх.
А тут подвернулось видео с установкой F-150 Rear Seat Release Kit.
И появляется отдельная лямка для открывания спинки.
Дороговато конечно для такой мелочи, но уже ясен алгоритм, можно и по колхозить.
На другом видео чел просто просверлил эти шпиньки и вставил шнурок, вторым концом прикрепив к стойке подзатыльника.

Тут вуидео установка кита.
 

БамбукСПБ

Участник
81
5
Ford F-150 2005
Питер
#8
Привет! Вчера буквально один хороший человек, привет Кирилл), снимал заднее сиденье в поисках информации)
Потому тема такая: да, надо снять пластиковую заглушку с держателя ремня задней спинки, он стоит наверху на спинке, открутить эту коробочку (она крепит сиденье в том числе) и с помощью грубой физической силы выдернуть спинку вверх.
Вот так примерно.
 

Aleks_S

Новичок
1
0
Ford F-150 2010 V8 5,6L
Seattle WA
#9
Здравствуйте господа форумчане. Хочу поделиться опытом, пригодится кому. Пришлось вот и мне снимать задние сиденья. Ф150 2010 4х4 лариат, суперкаб. Все видео и картинки мне не подошли, конструкция у меня другая. Пытался щупать, дергать, высматривать, ничего не помогло. Решился, засунул типа бревно под спинку, пригласил в помощь какую-то мать и жиманул от души. И о чудо! даже без ощутимого треска и хруста спинка пошла вверх и соскочила с крепежей. Теперь вот давайте рассмотрим конструкцию, благо ничего не сломалось, и всё можно сфоткать. На первом фото снятое сиденье. Слева и справа видны два ребра, на которых находятся пластиковые защелки. Покажу покрупнее. Если засунуть руку под спинку снизу, нащупать и нажать эту защелку, то спинка просто сдвигается вверх и сходит с зацепов вверху. И так с обоих сторон. На фото спинки видны верхние и нижние точки крепления с двух сторон. Вот и вся сложность. Надеюсь вам пригодится информация.
IMG_1908.JPG
IMG_1912.JPG
IMG_1916.JPG
IMG_1917.JPG
IMG_1909.JPG
IMG_1910.JPG
IMG_1911.JPG
IMG_1918.JPG
 

Вложения