Explorer 1 Как снять полку трапеции дворников?

Анатолий 71

Участник
225
18
Форд эксплорер 1994
Санкт-Петербург
#1
Всем привет! Ребят подскажите, полка та что закрывает трапецию дворников , можно её как то снять или только срезать окуратно болгаркой заводские сварочные точки? И потом ставить на заклепки. Нужно мне это для того что бы заварить ,отремонтировать трещину на кузове, затекает вода в салон в ноги водителя. Думал через лобовое, а когда поливал с лейки всё стало ясно, да и лючок открыл увидел, но через него не чего не сделаешь.
 

АГРО

Старожил форума
Модератор
870
238
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#2
Мдааааа уж... Я тудой под полку попадал при поднятом капоте и снятом лючке, чуть левее у движка дворников...
Но у меня вылет рук АГРОмный... :cool: (73 м... Ой 73 см !)

 

Анатолий 71

Участник
225
18
Форд эксплорер 1994
Санкт-Петербург
#3
Привет! Нет не прокатит через эти лючки я думаю не чего не сделать нормально, если только пеной всё залить, а этого я делать не хочу. Со стороны моторного щита понятно, можно наверное срезать окуратно, а со стороны лобового как приварено или как там сделано?
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#5
Не кто не подскажет? Вопрос ещё актуален.
Вырежи окошко, завари трещину и завари окошко. Не обязательно сверху резать. Да и добраться можно из салона, если я правильно понял где трещина. Разбери торпеду и всё.
 

Анатолий 71

Участник
225
18
Форд эксплорер 1994
Санкт-Петербург
#6
Да если честно, так и хотел, окно со стороны моторного щита. Ладно понял спасибо.