Как снять передний бампер на Экспедишине 1

ДохТур

Участник
52
0
SEAT Altea Freetrack
Мытищи
#1
собственно вопрос в заголовке. машиной владею 2-ю неделю.
покупал с перекошеным бампером,после легкого дтп.
хочу снять выправить крепления.
кто снимал раскажите что там и где откручивается.,чтоб не методом тыка так сказать..
как вырхняя планка пласмасовая которая над бампером снимается?
 

Селянин

Участник
67
1
Краснодар
#2
8 болтов на внутренней части бампера или не помню сколько (по моему 4) на лонжеронах. Верхняя пластмаска крепится изнутри бампера пецками типа крепления обшивки дверей на отечественных ведрах
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 481
516
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#4
По две гайки на 22 на каждой стороне спереди изнутри над лонжеронами(откручивать с ямы).
 

Alex64

Активный участник
662
51
Тольятти
#5
По две гайки на 22 на каждой стороне спереди изнутри над лонжеронами(откручивать с ямы).
Подтверждаю, снять так проще,можно и лежа на коврике:D. 8 гайками(болтами) можно отрегулировать положение бампера не снимая его с а/м.
 

ДохТур

Участник
52
0
SEAT Altea Freetrack
Мытищи
#6
По две гайки на 22 на каждой стороне спереди изнутри над лонжеронами(откручивать с ямы).
помоему оптимальный способ.

снял без ямы. лег на коврик в гараже .открутил по 2 гайки на22 на каждом лонжероне осоединил провода противотуманок и готово.
Кстати положение бампера в 2 плоскостях регулируется этими же болтами. а ни какими не 8 которые пикручены к бамперу.

да у меня с внутренней стороны бампера еще какойто датчик стоит, или не знаю что за хрень.
может датчик удара?
бампер реально мощный, милиметра 3-4 хромированная сталь, ни одной ржавчины ни снутри ни снаружи.
 

samurai-80

Старожил форума
1 054
130
Ford excursion 2001
Gomel
#7
А может кто подскажет заодно,как с экскершина снять передний бампер?