Explorer 1 Как снять личинку замка зажигания?

slavik662

Новичок
2
0
Ford Xplorer 1990
Москва
#1
Не получается вытащить личинку замка зажигания, искал отверстия с пружиной, так и не нашел, кто может объясните поподробнее как ее снять. (Ford explorer(1) 1990)
P.S. (снял весь кожух )
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#2
Поищи по корпусу замка возможно есть винт работающий как шпонка-фиксатор,выкрутишь вынешь личинку,у меня так было на старой люмине,если бы не подсказали сам бы в жизни не допер.Хотя в данном случае на данной машине может быть по иному.
 

bronco812

Участник
898
14
Нет
Москва, ЮЗАО
#3
Поищи по корпусу замка возможно есть винт работающий как шпонка-фиксатор,выкрутишь вынешь личинку,у меня так было на старой люмине,если бы не подсказали сам бы в жизни не допер.Хотя в данном случае на данной машине может быть по иному.
Не, там именно отверстие, в которое нужно штырь воткнуть... Но не помню уже, как его найти, хотя себе замок менял...
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#4
Ну так у меня на люмине то же штырек,был вот его и надо было выкрутить.
 

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
686
117
Ford Explorer 2002
Москва
#5
На трёшке вытаскивал весь замок, чтобы до личинки добраться
 

Плохиш

Участник
64
19
'91 Explorer Sport
Москва
#6
Есть там маленькая дырдочка, под углом к личинке уходит, я длиннючим шестигранником нажал. При этом обязательно ключ должен быть в замке и до первого щелчка повернут. Если есть новая личинка, чтобы сравнить - запомни положение, при котором стопор утапливается. Сам неделю назад на новую менял, за 15 минут справился.
 

serjserj

Участник
45
6
Ford Explorer 1992
Котовск
#7
Есть там маленькая дырдочка, под углом к личинке уходит, я длиннючим шестигранником нажал. При этом обязательно ключ должен быть в замке и до первого щелчка повернут. Если есть новая личинка, чтобы сравнить - запомни положение, при котором стопор утапливается. Сам неделю назад на новую менял, за 15 минут справился.
а если личинку заклинило, тогда как быть?