Как снять генератор

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#21
Я пишу только то что делал собственными руками и никогда не делаю умозаключения,Я НИ ЧЕГО НЕ ВЫПАЕВАЛ,не нужно вводить в заблуждение других,вытаскивать вместе с обмотками,чуть постукивая по корпусу так как обмотка сидит плотно,остается только якорь с передней крышкой.Щетки на регулятора перепаял.
Опыт ремонта машины у меня ну очень большой.
 
Последнее редактирование модератором:

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#22
Интересно а каким образом можешь разобрать если статор запресован в переднюю крышку ,для наглядности фото
 

Вложения

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#23
Не запресован,плотная посадка и не много прикисает к корпусу по этому достаточно немного постучать и он выйдет,ты наверно перевый раз в жизни генератор разбираешь.
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#24
Да наверное первый раз такую дебильную конструкцию встречаю ,а то что у тебя статор вытаскивается из крышки то это говорит о его скорейшей кончине не совмещения набора железа статора и якоря чревато потерями потенциала генератора и в процессе работы возможна вибрация что влечёт за собой витковое замыкание
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#25
:lol:ну ты и фонтазер!Даже комнтировать не буду,в любом случае удачи в ремонте,хотя ты выбрал более длинный путь,но и он имеет право на жизнь.
 
Последнее редактирование модератором:

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#26
Goleaf, ... А что же не поделишься инфой как менял щётки, и с какого болгаросверлильного инструмента подобрал и каким образом припаивал хвостик щётки ,там колодец для щётки довольно глубокий
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#27
Поделюсь,просто вопроса не было,думал данная операция ну очень проста чтоб её описывать и проблем при замене не будет.Щетки к сожалению не знаю от какого инструмента,у меня их восемь пар разных было,я брал с меньшим содержанием меди,чтоб поберечь контактные кольца.Естественно щетки прошлось подпиливать по длине и толщине.
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#28
Ну я примерно такой ответ и ожидал ;)