Explorer 1 Как слить охлаждающую жидкость?

messir

Новичок
7
0
Ford Explorer
Киев
#1
Подскажите где пробки для слива ОЖ. Хочу поменять и промыть после покупки.
Кстати, сколько литров и какой квалификации нужна охлаждайка.
 

messir

Новичок
7
0
Ford Explorer
Киев
#5
А то что на Ютубе нашел, мол пластиковый боkn открутил, слил, залил.... Это не то?
И еще. Кто какую промывку юзал для радоиатора?
 

Любитель Фордов

Старожил форума
1 566
135
Ford Explorer 94
Москва
#6
Симпатии: Понравилось messir

Шуруп

Активный участник
686
92
Ford Explorer-I 1991
Димитровград
#7
После слива старой охлаждайки из радиатора, можно его пролить/промыть водой.Для полного слива из системы можно при снятом патрубке кратковременно завестись,ничего страшного-помпа все выкинет из блока.В этом случае обязательно нужно правильно заливать охлаждайку для удаления воздушных пробок с системе:
1.Встаем "мордой на пригорок" , ну чтобы передок поднят был.
2.Заливаем охлаждайку в радиатор.
3.Заводим движок и включаем мотор печку.
4.По мере заполнения системы-воздух будет хорошо удаляться.
 
Симпатии: Понравилось messir

messir

Новичок
7
0
Ford Explorer
Киев
#8
Спасибо за ответы - мужики!

А еще два вопроса.
1. Что купить для промывки системы.
2. У меня желтый Антифриз должен быть походу?
 

Шуруп

Активный участник
686
92
Ford Explorer-I 1991
Димитровград
#9
1.Промывки системы охлаждения водой-нормально/достаточно. Есть много советов по этому поводу (даже Фантой или Пепси),все антифризы легкорастворимые в воде,поэтому смывка произойдет нормально,дочиста все отложения все-равно не отмыть. А вот агрессивные промывки на основе спиртов или даже кислот,мне кажется ни к чему.Наоборот, старые системы охлаждения могут забиться "вздутыми" отслоениями.
2.По-поводу цвета антифриза-он определяет лишь минимальную температуру-смотри минимальные зимние температуры в своей местности, по ним и ориентируйся.
 

messir

Новичок
7
0
Ford Explorer
Киев
#10
2.По-поводу цвета антифриза-он определяет лишь минимальную температуру-смотри минимальные зимние температуры в своей местности, по ним и ориентируйся.
Вот у меня сиерра, заливал по заводу зеленый антифриз. А потом перешел на красный и вот год. Полет нормальный.
У нас ниже -25 зимой, очень редко опускается......
Означает ли что я могу лить тоже красный антифриз?