Explorer 3 Как сделать режим 2H постоянным?

Сергей апатиты

Участник
Клубная карта
95
6
Ford explorer 2005
Апатиты
#1
Можно ли как то реализовать постоянный задний привод на эксплорер 3? Бесит режим "auto 4x4" ,у нас зима с сугробами 70% времени в году. И выезжая со дворов на дорогу или много других ситуаций когда колеса вывернуты и надо чуть сильнее газонуть,он врубает полный привод,скорость колёс выравнивается ,он его выключает,задние снова чуть буксуют и он его снова включает. Все это жопомером чувствуется и сердце кровью обливается. Я бы и без полного привода выехал. В итоге приходится отключать фишку абс на левом крыле. Тогда авто режим отключается,а с кнопок все работает. Но абс то нет! И бесят эти лампочки на приборке о неисправности абс. Может можно програмно как то прошить и поставить кнопку отдельную что бы был режим 2H?
 

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
687
117
Ford Explorer 2002
Москва
#2
Можно ещё под бардачком фишки дёрнуть, но будет ли проще из сугробов выезжать - вопрос
 
269
31
Ford Explorer 2004г 4л.
тула
#3
Заметил много раз в снегу или в грязи сяду , пока думаю . звонить или за ветками. машин одумается и ЛЕГКО выезжаю . Без заднего датчика колёсного 3 месяца ездил до первого гололёда.Корова как волга.
 

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
#4
поставить кнопку отдельную что бы был режим 2H?
Есть такая схемка с кнопкой, на другом форуме. У меня стоит. Из минусов этой схемы - отключаете только при выключеном зажигании. То есть если вы отключили кнопкой режим авто, при выключеном зажигании, то при следующем запуске двигателя опять нужно это сделать. Иначе опять будет работать режим авто. И наоборот, если вдруг нужно включить режим авто, то придется заглушить двигатель, а потом снова завести двигатель. Думаю, что можно доработать как-то эту схемку, если кто соображает в этом.