Navigator 3 Как работает 4х4?

alex1985

Участник
138
3
lincoln navigator 2013
Ереван
#1
Добрый день всем, редко здесь бываю, толи радоваться тол нет, Навигатор 2го поколения очень надежным оказался ))) друзья кто подскажет, на Навигаторе 2го поколения при включении понижайки активировался трэкшн контроль, так называемая имитация блокировок, а как это реализовано и реализовано ли вообще на 3ем поколении? Задумываюсь сменить 2й на 3й, в нете инфы не нашел и тут тоже ((( очень важен вопрос поведения 3го поколения на бездорожье в сравнении со вторым, 2й вполне устраивал... в критических ситуациях понижайка со своими имитациями блока спасала! Да и буксир 2й Навигатор на понижайке тянул огого! 3й вроди не имеет модификаций с понижайкой?
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 270
326
lincoln Navigator 2006
Москва
#2
Вот что пишет производитель «РАБОТА УПРАВЛЕНИЯ ПРИВОДОМ (4X4) Не используйте режим 4X4 на сухих дорогах с твердым покрытием. Это создаст чрезмерный шум, увеличит износ шин и может повредить компоненты привода. Использование режима 4X4 на этих поверхностях может создавать некоторый шум (например, случайные удары), но не повреждает компоненты привода. Ваш 4x4 оснащен сверхпрочной системой Control Trac, которая включает раздаточную коробку, управляемую компьютером. Эта уникальная система взаимодействует с дорогой, постоянно отслеживая и регулируя подачу крутящего момента на передние и задние колеса, чтобы оптимизировать управление автомобилем. Сообщения системных индикаторов Сообщения системных индикаторов Control Trac отображаются в реконфигурируемом контрольном сигнале (RTT) в центре сообщений только при следующих условиях. Если эти сообщения отображаются во время движения в 4X2, как можно скорее обратитесь к официальному дилеру. Обратитесь к Предупредительным световым сигналам и звуковым сигналам в главе 4X4 AUTO группы приборов - отображается, когда выбрано 4X4 AUTO. 4X4 отображается при выборе 4X4. Позиции системы Control Trac Система Control Trac работает в трех режимах: 4X2 (2WD) обеспечивает подачу питания только на задние колеса. Это подходит для нормальной езды по сухому асфальту. 4X4 AUTO обеспечивает полный привод с электронным управлением и обеспечивает мощность на все четыре колеса для повышения тяги. Расположение RTT в центре сообщений будет отображать «4X4 AUTO», когда выбрана эта позиция. Это подходит для любых дорожных условий, таких как сухое дорожное покрытие, мокрое дорожное покрытие, снег или гравий. 4X4 AUTO 4X2 4X4 4X4 обеспечивает электропривод с полным приводом на передние и задние колеса.» так же эта система связана с advance trac система стабилизации, можно отключить полностью на скорости до 40 км/ч и получить весь потенциал без вмешательства электроники. То есть полночью электронное управление полным приводом.
Система advance trac включает в себя RSC, ESC, engine traction control, brake traction control. Но хочу сказать по грязи идёт дай бог, когда все это отключаешь. Выезжал из такого говна, сидели по самые уши!
 

IKSparrow

Активный участник
Клубная карта
382
39
Ford Excursion 1999
Москва
#3
Но хочу сказать по грязи идёт дай бог, когда все это отключаешь. Выезжал из такого говна, сидели по самые уши!
vip82rus, Ну не знаю, не знаю.... Был у меня Expedition, он конечно постарее и попроще но именно на 4x4 Auto с включенной системой AdvanceTrac он меня успешно вывозил из достаточно серьёзных (для него) говен. Имитация межколесных блокировок у этой системы мне очень понравилась - эффективно и быстро работает.
Очень жалею, что нет ничего подобного на Excursion. Прямо вот недостаток большой :(
 

alex1985

Участник
138
3
lincoln navigator 2013
Ереван
#4
Ребят вопрос остался открытым, меня не правильно поняли, сам щас езжу на 2м поколении и прекрасно знаю как работает этот полный привод, вопрос в том что адвансед трак и тракшн контрол это 2 разные системы, одна душит двигател и не дает буксовать колесу, другая тракшн контроль в частности имитирует блокировки, но включается она только на 4х4L а так как на 3м поколении нет 4х4L хотел понять как и работает ли вообще эта система?
Сообщение автоматически объединено:

(Ваш 4x4 оснащен сверхпрочной системой Control Trac, которая включает раздаточную коробку, управляемую компьютером. Эта уникальная система взаимодействует с дорогой, постоянно отслеживая и регулируя подачу крутящего момента на передние и задние колеса, чтобы оптимизировать управление автомобилем. )
из этих слов могу сделать вывод что 4х4Լ на 3ем поколении включается автоматически при необходимости? а как же понижайка? или только трэкшн контроль включается автоматом? короче нужно экспертное мнение того кто юзал 3е поколение и на опыте изучал ее работу :)
 
Последнее редактирование:

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 270
326
lincoln Navigator 2006
Москва
#5
У меня Lincoln Navigator 3 они шли с 2006 года!
Сообщение автоматически объединено:

И юзал его в таком говнище!
Сообщение автоматически объединено:

И на 3 поколении нет понижайки.
 

alex1985

Участник
138
3
lincoln navigator 2013
Ереван
#6
У меня Lincoln Navigator 3 они шли с 2006 года!
Сообщение автоматически объединено:

И юзал его в таком говнище!
Сообщение автоматически объединено:

И на 3 поколении нет понижайки.
друг ты точно читаешь что я пишу?
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 270
326
lincoln Navigator 2006
Москва
#7
На 3 поколении стоит control trac отвечающая за полный привод. И advance trac которая включает в себя все traction controls. Вопрос же про 3 поколение? Или я что-то не понимаю?
 

alex1985

Участник
138
3
lincoln navigator 2013
Ереван
#8
На 3 поколении стоит control trac отвечающая за полный привод. И advance trac которая включает в себя все traction controls. Вопрос же про 3 поколение? Или я что-то не понимаю?
Все верно, вопрос по 3 му поколению ))) есть у него система имитаций или нет, на 2ом поколении тракшн контрол и адвансед трак были 2 разные системы и включались поочередно, т.к работа одной противоречит принцыпам второй, понимаешь фраза я на ней из такого говнищя ыфезжал, для меня ничего не значит, у людей разные представления неопределенных велечин ;)
Сообщение автоматически объединено:

И да,вопрос по подвеске, есть вариант с пневмой по кругу или только сзади?
 
Последнее редактирование:

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 270
326
lincoln Navigator 2006
Москва
#9
Пневма только сзади.
 

alex1985

Участник
138
3
lincoln navigator 2013
Ереван
#10
Чет мге расхотелось 3й покупать... 2й вроди джип по круче (((
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 270
326
lincoln Navigator 2006
Москва
#11
Да Navi 3 городской житель и трасса его стихия.
 

alex1985

Участник
138
3
lincoln navigator 2013
Ереван
#12
лучше тогда на 2ом останусь! на нем и в горы и на скалы и зил груженный на буксир, за это и уважаю!
 

alex1985

Участник
138
3
lincoln navigator 2013
Ереван
#13
Эх, не выдержала душа поэта, сегодня катался на 3ем поколении, нравятся они мне... буду брать, подскажите на них можно поставить блок на задную ось как на 2ом поколении?
 

alex1985

Участник
138
3
lincoln navigator 2013
Ереван
#15
Вообщем не терпится похвастаться взял вот это, каких то 2 недели и ее доставят мне ))))
https://dubai.dubizzle.com/m/motors...tZXRlcnNfX2x0ZT0ma2V5d29yZHM9JnByaWNlX19sdGU9
Сообщение автоматически объединено:

Кстати пока визут, есть пару нехватающих элементов салона, точнее 1 но в 3х местах, нужны потолочные как они там, дифлекторы чтоли, из которых воздух из кондея дует, 2шт от третьего ряда, 1 от второго, если у кого есть - куплю
 

alex1985

Участник
138
3
lincoln navigator 2013
Ереван
#17
Ого аперативненько, спасибо друг! Не знал кака в ибей правильно поиск дать! )))
 

IKSparrow

Активный участник
Клубная карта
382
39
Ford Excursion 1999
Москва
#18
Ого, а растаможка сколько? Мои поздравления!