Как проверить уровень масла в акпп форд эксплорер 2005 г.в.?

саша

Новичок
4
0
#1
Здравствуйте уважаемые коллеги. Вопрос к знатокам. У меня в Эксплорере 2005 г.в отсутствует щуп замера уровня масла в АКПП. Сняли коробку, поставили. Немного вылилось. Как уровень проверить и узнать сколько долить. Заранее благодарен всем ответившим!
 

shUm

Участник
560
2
#2
Re: Как проверить уровень масла в акпп форд эксплорер 2005 г

саша сказал(а):
Здравствуйте уважаемые коллеги. Вопрос к знатокам. У меня в Эксплорере 2005 г.в отсутствует щуп замера уровня масла в АКПП. Сняли коробку, поставили. Немного вылилось. Как уровень проверить и узнать сколько долить. Заранее благодарен всем ответившим!
Думаю, что лучше в сервис обратиться. А так, надо доливать на ровно-горизонтальной площадке, открутив верхнюю пробку на АКПП, как только полилось обратно, нужно закрутить пробку. Вроде так.
 

Mabuta

Участник
202
0
Москва, Марьино
#3
Уровень проверяется на работающем двигателе, для этого на горизонтальной поверхноти надо занырнуть под машину. На АКПП снизу есть большая пробка, а в середине этой "большой пробки" есть "маленькая пробка" под шестигранник. Ну так вот эту маленькую с шестигранником надо вывернуть и шприцом "доливать" туда масло пока не потечет обратно. Потом соответственно вкрутить эту "маленькую пробку" обратно.

ЗЫ Всё просто, только найди заранее масляный шприц с тонкой трубочкой, потому как диаметр этой "маленькой пробки" не больше сантиметра (кабы не меньше)

ЗЗЫ В мануале внимательно посмотри какое масло туда доливать


ЗЗЗЫ Если открутишь большую пробку вытечет всё масло :wink:
 

саша

Новичок
4
0
#4
Ну Mabuta, молодец, то есть большая пробка как бы длинная, и в ней отверстие, именно высота (длина) большой пробки и служит уровнем
масла; когда уровень, налитый шприцом через малую пробку превышает уровень (высоту) большой пробки масло начинает выливаться. И это и есть уровень. Правильно? Естественно оставшееся масло должно быть прогнано по системе. Спасибо Тебе огромное сам бы не допер...
 

Mabuta

Участник
202
0
Москва, Марьино
#5
Всё правильно! :wink:

ЗЫ Сам пытался на форуме у народа выспросить, как это делается, здесь ни кто не знал. Подсказали знакомые ребята из сервиса.