Explorer 2 Как проверить систему SRS?

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#1
Добрый день.
Подскажите как проверить систему подушек. Моргает лампочка, получается код 41. Заменил оба датчика удара, без изменений. Может кто знает как диагностировать систему, скинуть ошибки.
 

Евгений_О

Новичок
4
0
Ford Explorer 2 XLT 1995
Уфа
#2
Присоединюсь к теме. Ну и скрины по сбросу ошибок и по ошибкам добавлю,на 95 год.
У меня 42 ошибка. Тоже датчик менял толку нет. Сам разъем на датчике как новый. Да и датчик новый похоже стоял,пыль стёр а на нем ни ржавчинки нет. Знаю что был удар в левую сторону до меня.
Screenshot_2021-04-15-23-28-41-496_cn.wps.moffice_eng.jpg
Screenshot_2021-04-15-23-27-58-912_cn.wps.moffice_eng.jpg
Пробовал сбрасывать ошибку,как на скрине написано, перемычкой,не сбрасывается. Предохранители почистил. Думаю попробовать отдельно массу кинуть с датчика на аккумулятор.
Ещё как вариант, возможно нужно мозги srs прошивать или новые ставить,так как удар у меня был.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#3
у меня удара небыло, у меня на датчике компаунд растрескался и датчик вздулся. В каком разъёме что замыкали, где он находится?
 

Евгений_О

Новичок
4
0
Ford Explorer 2 XLT 1995
Уфа
#4
у меня удара небыло, у меня на датчике компаунд растрескался и датчик вздулся. В каком разъёме что замыкали, где он находится?
В ногах переднего пассажира. Нужно снять боковую обшивку. Будет виден синий блок,мозги SRS. На них с правой стороны, прикреплён серый двух пиновый разъем. Он для сброса ошибок . Как сбрасывать,на картинке написано.
 

Вложения

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#5
Спасибо. Попробую.

Откуда такой скриншот?
 

Евгений_О

Новичок
4
0
Ford Explorer 2 XLT 1995
Уфа
#7
Почистил все разъемы от датчика до блока srs. Один фиг ошибка горит.