Navigator 3 Как проверить работоспособность клапана газа в АКПП?

geraserem

Новичок
14
0
Lincoln Navigator 2009
Ереван
#1
Подскажите пожалуйста как проверит работоспособность клапана. для набирающий газов в АКПП... я проверил таким способом >>> шлангом дул с отверстой (открутил болт для проверки уровень масла и оттуда давал воздух) но воздух не где не уходил,,,,
причина этой проверки постоянно течет масло из сокета(см на фото) с пузырками ,,,
попробовал остановить теч с герметиком но не помогает ,,,, думаю что гази набираются в АКПП


B26A86F6-D221-4316-88FA-48E42927A287.jpeg 57D6EE73-9807-4910-8673-E249010DA714.jpeg
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#2
акп газы не набирает, и ее не "пучит" ))) это нормальное явления - как минимум нагревается масло - расширяется воздух и давление растер.
Лишний воздух уходит через сапун - он наверху корпуса АКП, скорей всего увидеть его так не получится, потому что он на самом верху. Конечно он мог забиться, но все равно, это не тот случай скорей всего.

То что давит масло в разъем - скорей всего прохудились уплотнительные резинки на сокете, их можно заменить отдельно, но обычно меняют со втулкой пластиковой - стоит недорого. Можно брать от 6нр26. Вообще ты можешь смело вынуть щуп на заведенном моторе, на холостых даже ничего не должно литься из него - если уровень масла в норме (включая на прогретой АКП).

Будь у тебя дам лишнее давление - маслу есть куда бежать - еще сальники есть на валах, так что не бойся, перло бы со всех щелей.
Сообщение автоматически объединено:

1606765369932.png

Сообщение автоматически объединено:

Это сапун на фото!
Сообщение автоматически объединено:

насчет пузырьков в масле - смотри на прогретой АКП по щупу - если будут пузырьки, значит скорей всего масла не в уровень, и насос хватает воздух и взбивает эмульсию
 

geraserem

Новичок
14
0
Lincoln Navigator 2009
Ереван
#3
Понял спасибо вам , А из чего когда я Откручиваю болт для проверки масла оттуда льется масло на На прогретом Состояние
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#4
у тебя случаем не белый Lincoln Navigator?
Сообщение автоматически объединено:

Понял спасибо вам , А из чего когда я Откручиваю болт для проверки масла оттуда льется масло на На прогретом Состояние
значит у тебя уровень выше нормы, проверяй на ровной поверхности, и смотри по щупу - на нем есть отметки, уровень должен быть по отметкам! Причем если память не изменяет - он проверяется именно на ЗАВЕДЕННОМ авто и на ПРОГРЕТОЙ АКП
 

geraserem

Новичок
14
0
Lincoln Navigator 2009
Ереван
#5
Все понятно я так и делаю значит масло много там
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#6
вообще странно, даже в этом случае гнать через разъем не должно!
Кстати, проверь сам провод - косу, и разъем на мозгах под капотом, бывают случае, когда масло долго так давит, оно по оплетке провода доходит до разъема в мозгах и начинает ловить глюки...
 

geraserem

Новичок
14
0
Lincoln Navigator 2009
Ереван
#7
вообще странно, даже в этом случае гнать через разъем не должно!
Кстати, проверь сам провод - косу, и разъем на мозгах под капотом, бывают случае, когда масло долго так давит, оно по оплетке провода доходит до разъема в мозгах и начинает ловить глюки...
ок спаибо