Expedition 1 Как прошить новый китайский ключ?

roomzes

Участник
126
14
Красноярск
#1
Помогите разобраться с прошивкой нового ключа,купил на одном из китайских сайтов такой вот ключ.Вставляю свой старый ключ в замок зажигания поворачиваю несколько раз срабатывают замки нажимаю на новом ключе кнопки но он так и не прошивается.Помогите разобраться кто покупал такие же ключи. Вот ссылка на продукт кому будет интересно.https://ru.aliexpress.com/item/LARA...32830219386.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.1atirf
 

Вложения

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#2
поворотом ключа вы активируете прошивку брелка на открыть-закрыть
возможно частоты разные на брелках
 

DimBaS

Активный участник
Клубная карта
294
32
Lincoln Navigator 2001
Москва
#3
А ты обе частоты попробовал? Я то же купил в свое время два брелка, но ни один не привязывался, с китайца требовал деньги, он мне написал (у тебя это прям на фото видно) что нужно зажать обе кнопки и поменять частоту и попробовать снова. Вообщем у меня сейчас аж 4 брелка для открытия машины и все прописаны )))
ЗЫ опять же, что ты имел ввиду под прошивкой ключа? Если то, что бы он открывал закрывал ее, то написал выше. А вот если ты хочешь, что бы он заводил ее, тут уже без сканера или двух прописанных ключей не разобраться.
ЗЗЫ А вообще какая машина то? На аве форд 1 и Линкольн Навигатор 2. Понимаю, что тема создана в разделе первых, но лучше в подписи это указать, проще будет давать советы. Ибо дорест можно прошить с одним ключем, а рест только с двумя прописанными.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#4
с двумя ключами,либо со сканером
 

roomzes

Участник
126
14
Красноярск
#5
Автомобиль экспедишен первого поколения,оба ключа присутствуют, попытался прописать иммобилайзер вставил первый ключ повернул зажигание подождал когда потухнет лампочка Theft, далее вставил второй ключ провел такую же манипуляцию,потом вставил новый ключ повернул зажигание лампочка Theft мигает и не гаснет.А вот как перевести частоты работы брелка так и не понял разобрал брелок зажал обе кнопки нажал на центральную лампочка на брелке замигала но не потухла самостоятельно.Сколько раз нужно нажать на центральную что бы сменить частоту,и как зашить иммобилайзер от нового ключа.
 

DimBaS

Активный участник
Клубная карта
294
32
Lincoln Navigator 2001
Москва
#6
мне кажется прям про твой ключ видео Ютуб
Приборка с электронным одометром или механическим? (электронный - рестайл, механический - дорест, по крайней мере для первых Линкольн Навигатор это актуально)

Вот инструкция:
процедура для 96-98 годов элементарная:
1. втыкаешь старый ключ в замок зажигания.
2. поворачиваешь ключ в позицию ON (зажигание без стартера), потом обратно в OFF.
3. вытаскиваешь старый ключ, в течение 15 секунд втыкаешь новый и поворачиваешь в позицию ON.
4. если лампа THEFT загорелась на две секунды, то всё отлично и ключ запрограммирован.
5. после процедуры подождать минуту, не заводить машину.

для поздних 98 и выше процедура сложнее, там уже надо два работающих ключа:
1. воткнуть первый старый ключ в замок зажигания.
2. включить зажигание в позицию ON на одну секунду минимум, выключить обратно в OFF.
3. вытащить первый ключ, в течение 10 секунд воткнуть второй старый ключ и включить зажигание в позицию ON минимум на секунду, но не более чем на 10 секунд, выключить зажигание в OFF.
4. вытащить второй старый ключ, в течение 20 секунд воткнуть новый, включить зажигание в ON на секунду минимум, выключить в OFF.
5. если всё сделано правильно, то лампа THEFT должна загореться на 3 секунды.
6. если нужно дополнительных ключей, то повторить шаги 1-5.

если машинка младше конца 98 года и есть только один ключ, то да, придётся ехать к дилеру. :( зато потом, когда будут два ключа, можно дополнительных самому нафигачить...
 
Симпатии: Понравилось Begemot

roomzes

Участник
126
14
Красноярск
#7
Попробовал все методы,вставляю новый ключ поворачиваю лампочка Theft моргает и не гаснет,на попытку запустить,машина заводится и тут же глохнет.
 

zeeet

Участник
78
7
Якутск
#8
Всем привет. На сколько я знаю в этом ключе стоит чип в пластиковом корпусе, такой маленький кусок пласмассы со скошенным углом. У меня такой не заработал!Перезаказал я чипы на Али в секлянной колбе все заработало с пол пина прописывал по первому вариану !Вобщем тот что был с ключем не заработал кстати брелок мне прописать не удолось
 

Вложения

Последнее редактирование:

AndreyD

Участник
200
20
Ford Expedition 1997 5,4
Алматы
#9
А ты обе частоты попробовал? Я то же купил в свое время два брелка, но ни один не привязывался, с китайца требовал деньги, он мне написал (у тебя это прям на фото видно) что нужно зажать обе кнопки и поменять частоту и попробовать снова. Вообщем у меня сейчас аж 4 брелка для открытия машины и все прописаны )))
ЗЫ опять же, что ты имел ввиду под прошивкой ключа? Если то, что бы он открывал закрывал ее, то написал выше. А вот если ты хочешь, что бы он заводил ее, тут уже без сканера или двух прописанных ключей не разобраться.
ЗЗЫ А вообще какая машина то? На аве форд 1 и Линкольн Навигатор 2. Понимаю, что тема создана в разделе первых, но лучше в подписи это указать, проще будет давать советы. Ибо дорест можно прошить с одним ключем, а рест только с двумя прописанными.
Здравствуйте тоже хочу прикупить такой ключ. У нас какая частота родная, можно же попросить китайцев сразу настроить.
У меня дорестайл.
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#10
Все правильно написали - у нас чип-стеклянная колбочка. На оригинальном ключе выгравирован тип чипа (толи 4С, толи 5С - не помню, т.к. пользуюсь перешитым неоригиналом)-нужно только его заказывать!
 

DimBaS

Активный участник
Клубная карта
294
32
Lincoln Navigator 2001
Москва
#11
Здравствуйте тоже хочу прикупить такой ключ. У нас какая частота родная, можно же попросить китайцев сразу настроить.
У меня дорестайл.
Рест и дорест отличаются как раз, какая точно частота увы не знаю. В принципе можно подъехать в мастерскую, которая делает подобные ключи, у них есть простая "читалка" которая частоту показывает. Да и на али сейчас в основном с обеими частотами идут, поменять ее не большая проблема, как и прописать к машине.
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
800
262
Ford F-150 2010
Уфа
#13
Тебе скорее вот сюда смотреть нужно, там и частоты и чипы.
 
Последнее редактирование:

DimBaS

Активный участник
Клубная карта
294
32
Lincoln Navigator 2001
Москва
#14
Нашёл вот такой ключ, но пишут что он без чипа. Что за чипы и нужны ли они? Это иммобилайзер имеется ввиду, т.е. без него открыть дверь можно, а завести авто нет?
https://ru.aliexpress.com/store/pro...90.html?spm=a2g0v.12010612.0.0.6de6799e8dGlYr
Все верно, чип нужен для иммо. Прописать брелок пропишешь, будет только открывать и закрывать машину, болванку нарежешь будет подходить к замку зажигания, но завести машину не получится, нужен чип иммо, выше вроде написали, что 4с, надо будет свой прочитать и посмотреть что там есть. Чипы отдельно продаются.
 

AndreyD

Участник
200
20
Ford Expedition 1997 5,4
Алматы
#15
Все верно, чип нужен для иммо. Прописать брелок пропишешь, будет только открывать и закрывать машину, болванку нарежешь будет подходить к замку зажигания, но завести машину не получится, нужен чип иммо, выше вроде написали, что 4с, надо будет свой прочитать и посмотреть что там есть. Чипы отдельно продаются.
Так проще тогда уже купить сразу с чипом. Только я так понял лучше всего сначала узнать какой у меня чип, а потом только заказывать ключ. И ещё такой вопрос прошивается чип как описано выше? манипуляцией с замком зажигания?
 
142
38
Ford Expedition 1998
СПб
#16
Так проще тогда уже купить сразу с чипом. Только я так понял лучше всего сначала узнать какой у меня чип, а потом только заказывать ключ. И ещё такой вопрос прошивается чип как описано выше? манипуляцией с замком зажигания?
Таких же чипов пять штук китаёзы прислали, только один прописался - остальные брак. Так что проще уж в мастерской какой-нибудь дубликат сделать.
 

AndreyD

Участник
200
20
Ford Expedition 1997 5,4
Алматы
#17
Ключ пришёл. Буду пробовать его прописать, потом скажу как и что.
 

DRB

Активный участник
330
117
Ford Expedition 1997
ЖLobnya Village
#18
Ну чего, получилось?
 

Big_Vovan

Участник
11
2
Ford Expedition 2000
Москва
#19
А ForScan никто не пробовал? там если зарегистрироваться включается процедура прописывания ключей
 

AndreyD

Участник
200
20
Ford Expedition 1997 5,4
Алматы
#20
У меня нет. Купил ключ, он приехал, я из болванки вырезал дубликат. Вставляю в замок зажигания, а он то и не пускает. Там прорезь узкая под стандартный ключ, что бы не ключом заводить, а пластмасской. Так что теперь есть ключ на всякий случай если двери закроются)))