Explorer 2 Как прокачать гур

Ded_Moroz

Новичок
7
0
#1
Как прокачать гидроусилитель руля ?

Подскажите пожалуйста как прокачать гур. А то я уже третий раз рейку снимаю-сальник выбивает (Форд Эксплорер 1997 америкос 4.0)
 
Последнее редактирование модератором:

к[]т

Участник
166
5
Минск
#2
Прокачать ГУР очень просто.

1. Поддомкрать морду авто.

2. Заведи и рулём влево-вправо крути.

3. Следить за жидкостью - только в бачке следи ;)

P.S - а сальник выбивает.. трубки местами не попутал?

Вот еще полезные темы:

гудит гидроусилитель руля, что делать?

замена жидкости в ГУР и алгоритм действий

пениться масло в ГУРе, почему?

почему загудел ГУР

как самому избавиться от шума в ГУРе

Фото насос ГУР для Форд Эксплорер 1

насос гур.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Ded_Moroz

Новичок
7
0
#3
Пробовал основные трубки с гайками на 18 местами менять - руль как бешаный туда сюда крутится сам по себе :?
 

Ded_Moroz

Новичок
7
0
#5
Окей фотка потерялась.
 
Последнее редактирование модератором:

andrey-ka

Участник
30
2
Ford Explorer 1997
Жодино
#6
Доброго вечера друзья!
Не хочу плодить лишних тем, а спрошу тут. Короче решил поменять масло в гуре, а то у меня оно какое-то совсем не похожее на масло, да и уровень маловат. Машинка u2 1997гв 4.0 ohv мкпп араб. Короче заказал в магазе две литровые канистры mercon V от motorcraft, а заодно и крышку гура dorman, а то в моей щуп отломан. Короче поехал я сегодня забирать заказ, а канистры с маслом имеют не привычную нам наклейку. Вопрос: это какой-то левак или новая упаковка?
Подскажите видел кто-нибудь такое или нет? А то что-то волноваться я начал?
 

Вложения

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#7
Нормальное масло,просто новая упаковка,то же такое же брал не давно.
 

mikolast

Участник
271
34
Ford Explorer 1998
Витебск
#8
andrey-ka, а ничего что в талмуде четко указано что мерконV в коробку, а в гур и раздатку просто меркон
 

andrey-ka

Участник
30
2
Ford Explorer 1997
Жодино
#9
У меня в талмуде и для мкпп и для гура и для рк нужно mercon xt2qdx, но так как данное масло давно снято с производства моторкрафт рекомендует лить merconV во все кроме рк. Кстати для меня до сих пор загадка почему нельзя в раздатку его лить?
 

andrey-ka

Участник
30
2
Ford Explorer 1997
Жодино
#10
Кстати два года назад менял масло в мкпп и рк. В магазине покупал то что было. А было только abro atf premium. Увидел на канистре надпись mercon и орла штатовского с надписью made in usa, обрадовался и схватил не зная об этой канторе ни чего. Потом только прочитал что кантора не очень, но масла свои делают действительно в usa. Но все равно задумался сменить масло в мкпп и рк на mercon V. Только надпись на канистре пугает: нельзя использовать в раздаточных коробках. А где найти древний mercon? Иди ездить с Abro? abro.jpg
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#11
Парни в вашей же ветке целая дискуссия на эту тему.Не путайтесь сами и не путайте других,вот Согласно сообщению Моторкрафт и информационного письма Форд (TSB-01-15-7 and TSB 06-14-4)
Меркон 5 можно использовать вместо Меркон АТФ в коробках передач
выпущенных после 1996 г. и в гидроусилителе руля.
(за исключением специальных масел Меркон SP и LV , а также в вариаторах
и в автоматах с цепями и вместо масла Type F
В коробках передач выпущенных до 1996 г. можно использовать только после
переборки согласно рекомендациям Форд.
В коробках с электронным управлением требуется перепрограммирование.
Использовать Меркон 5 вместо Меркон АТФ (там где указан последний) в раздаточных коробках недопустимо.
Это связано с влиянием масла на материал фрикционов.