Explorer 3 & Explorer 4. Как правильно выбрать и где купить

Expovod

Активный участник
Клубная карта
727
39
Ford Explorer II 1996
Урал
Последнее редактирование модератором:

ANT-ON

Участник
209
5
москва
да вам, я посмотрю и жемчуг мелкий... в какого перепугу он маленький?
Все познается в сравнении.....после экспедишена эксплорер реально неудобен в плане посадки и это факт.....тесный он. Но на разгон 4,6 резвее 5,4. Да и по проходимости в стоке Экспедишен 2 получше чем 4-й младший брат.....хотя у обоих и проходимость это назвать нельзя...

Добавлено через 36 секунд
В общем каждому своё..
 

deputat

Старожил форума
Клубная карта
584
222
Lincoln Navigator 2001
Севастополь
АLLигатор, Два года Ford Explorer 2009.

Брал новым, в салоне, европеец.
Продал по финансовым причинам.
До сих пор ностальгия, когда вижу на трассе. Впечатления только позитивные. В стоке мягче и тише, чем мой сегодняшний Lincoln Navigator 1, не смотря на пружинную подвеску.

Недостатки Ford Explorer (по сравнению с Навиком 1) - нет ощущения американского простора и уюта, хуже геометрическая проходимость.

Преимущества - гармоничная подвеска, отличная трансформация салона.

В принципе - добротный автомобиль, можно брать.

Хотя после Линкольн Навигатора 2 возможно потребуется психологическая адаптация:). Ну а после Хайлендера - будет только позитив!
 
Последнее редактирование модератором:

АLLигатор

Участник
191
8
Иркутск
Всем огромное спасибо! Советы вещь хорошая, слушай да выбирай.......Но с Ford Explorer обломалось, так что пока катаюсь на лисапеде-Хае, продолжаю надеяться что не долго.
 
Последнее редактирование модератором:

ninafik

Участник
53
0
Москва
Хочу купить 3й Форд Эксплорер подскажите на что обратить внимание?

Здравствуйте!
Был когда Ford Explorer 2. Очень нравился.

Сейчас хочу купить Ford Explorer 3, для поездок на дачу.

Подскажите, на что обращать особое внимание при осмотре?

На сколько он хуже\лучше 2го в эксплуатации и надежности?

Есть ли какая то особенность автоматов или все тоже самое?

Движок 4 или 4.6 какой надежнее?

Ну просто напишите что знаете, если бы Ford Explorer 2 выбирала, то вроде все с ним ясно) может и тут все тоже самое так сказать))
Буду очень благодарна за дельные советы :)

п.с. смотреть буду состояние конечно, но хотелось бы года Ford Explorer 2005... есть у них там что то типа рестайлинга ? а то вот у меня Ford Explorer 2 был 95 года...на рубеже типа...говорили не очень удачный мол...
 
Последнее редактирование модератором:

Expovod

Активный участник
Клубная карта
727
39
Ford Explorer II 1996
Урал
Лучше 05 года брать, там уже точно стоит стабилити контрол. Так машина отличная, более комфортная в движении. Моторы оба норм, различаются по цене обслуживания. Коробки тоже капризные, надо тщательно диагностировать.
 

Zorg57

Участник
18
15
Ford F-150 2000
Королев
Большого толку брать 4.6 для поездок на дачу нет, они чаще всего с мостами более тяговитыми и как следствие больше расход топлива помимо объема самого мотора. АКПП у них одинаковые на 4.6 и на 4.0 живут тысяч по 200-300 от эксплуатации зависит.

Подвеска довольно дорогая т.ч. если не гремит уже показатель что за машиной следили.
Кардан передний рассыпается бывает т.ч. стоит тоже посмотреть ну и работоспособность полного привода проверить.
За ЕСП гоняться не стоит, толку от нее не много.
На 4.0 повнимательнее с цепями если погромыхивают значит тысяч 250 авто наездило с момента замены или с завода.
Мосты чтобы не выли и никаких вибраций на ходу быть не должно.
Печку погонять на всех режимах переднюю и заднюю (если есть) послушать чтобы не было щелчков, кондиционер.

А по хорошему лучше в сервис, очень рекомендую Автолик, не дешево но зато грамотно
 
Последнее редактирование модератором:

Expovod

Активный участник
Клубная карта
727
39
Ford Explorer II 1996
Урал
Zorg57, на них же нет мостов8)
 

Zorg57

Участник
18
15
Ford F-150 2000
Королев
Сумничал? Мосты есть разрезные и не разрезные нагруженные и не нагруженные.

И помимо прочего отличаются передаточным числом, на что я и обратил внимание.

Более того могу сказать что бывают 3.55 и 3.73 (касается 3-го и 4-го поколения) так вот 3.73 с ЛСД пакетом идет, и если так то его качество тоже следует проверить, ибо ремонт или замена очень дороги!
 
Последнее редактирование модератором:

Expovod

Активный участник
Клубная карта
727
39
Ford Explorer II 1996
Урал
Ну так. Я не претендую на самого умного - просто под названием "мост" я понимаю именно классический мост, и все остальное - это редукторы вроде как. Вам спасибо за ценную информацию, а вот автор темы что-то молчит.;)
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
и не особо-то дорогая процедура замены лсд
 

Zorg57

Участник
18
15
Ford F-150 2000
Королев
Думаю мы об этом можем при встрече побеседовать) Мои продажи запчастей на трешку говорят об обратном)
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
а мой опыт работы говорит что оно не так страшно,ровно как и грм на моторах 4.0sohc
 

ninafik

Участник
53
0
Москва
Спасибо, за ответы! все внимательно читаю, не думайте)) в сервис обязательно заеду, вот только в какой получится пока не знаю)) т.к. машины смотрю и в области есть в основном)
 

Expovod

Активный участник
Клубная карта
727
39
Ford Explorer II 1996
Урал
Ждем отчета по покупке)
 

ninafik

Участник
53
0
Москва
Всем привет! Машина куплена :) 2005 производство, 2006 покупка первым хозяином :) из минусов нашла только то что салон велюровый и цвет кузова белый)))))
Подскажите, как теперь на него искать запчасти, в экзисте отсутствует 3й в списке ((((((
 

Expovod

Активный участник
Клубная карта
727
39
Ford Explorer II 1996
Урал
ninafik, заходишь на сайт академия плюс, выбираешь свою машинку и находишь запчасти! если хош заказывать с экзиста - просто вбивай найденные номера запчастей туда.

Поздравляю с приобретением! А где фото!? Белый цвет - отличный выбор!
 
Последнее редактирование модератором:

(Dimon)

Новичок
2
0
Королев
Покупка EXP IV с ГБО!!!

Всем доброго дня! хочу приобрести Ford Explorer 4, установлено ГБО.

2 владельца, но цена странная. С хозяином еще не общался. Но суть вопроса в использовании ГБО на 4.6 i V8 24V AWD (295 Hp).

Читал, что ДВС 4.6 i V8 24V AWD (295 Hp) пригодны для использования газа в качестве топлива. Может кто из местных уже пользует ГБО, подскажет как ведет себя машина.

На машину имею 800-900 К руб. Выбираю м/у PAJERO IV и EXP IV. По комфорту, эстетике и конечно надежности Ford Explorer 4 выигрывает однозначно. Но у PAJERO привод интересней и налог меньше, но в салоне шума больше. Короче выбрать машину, как всегда проблема. Благодарю за помощь!!!
 
Последнее редактирование модератором: