Как правильно вставить 2DIN магнитолу на Ford F-150 1997-2003 гг.в.?

Alex64

Активный участник
662
51
Тольятти
#2
Панель сфотографируй. Если такая же как на экспедишене, то можно, только наверняка внутри панели пластик лишний пилить придется. Родная голова по высоте худеет почти на целый DIN.
 

deputat

Старожил форума
Клубная карта
584
222
Lincoln Navigator 2001
Севастополь
#3
День добрый! F-150 1997-2003 можно ли вставить 2DIN магнитолу? Кажется родной размер накладки меньше....
Походу приборка с Навигатором I одинаковая.
Ставится без проблем, после вырезания перемычки между климатом и магнитолой. Если не помещается по глубине - удаляется пластиковое ребро жесткости в глубине панели. Будешь примерять - увидишь. Удаляй смело - никакой функциональной нагрузки не несет.



Можно поменять местами климат и магнитолу, но как по мне - не очень эстетично.
 
Последнее редактирование модератором:

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#4
День добрый! F-150 1997-2003 можно ли вставить 2DIN магнитолу? Кажется родной размер накладки меньше....
У меня нормально встала, внутри пластик попилить пришлось (не критично), по бокам накладки пластиковые по пять мм поставил, магнитола чуть уже штатной.
 

Shaman

Новичок
19
1
Ford F-150 1998
москва
#5
Всем Спасибо! Вот это ребро пластика меня и смутило! Будем удалять!) А функциональность кнопок на руле можно сохранить?... Есть какой то стандарт?
 

deputat

Старожил форума
Клубная карта
584
222
Lincoln Navigator 2001
Севастополь
#6
Всем Спасибо! Вот это ребро пластика меня и смутило! Будем удалять!) А функциональность кнопок на руле можно сохранить?... Есть какой то стандарт?
Есть переходники на разные головы, но дорогие, собака. Поэтому я забил на это дело.
 

A-UD

Активный участник
Клубная карта
382
46
Брянск
#7
ставил пионер, он чуть меньше 2дин, этого хватило чтоб не резать
 

Вложения

Shaman

Новичок
19
1
Ford F-150 1998
москва
#8
ставил пионер, он чуть меньше 2дин, этого хватило чтоб не резать
Чуть меньше 2 дин.. - не знал, что есть вариации. Тут нашел 1,5 дин - китайские, но вроде народ не хвалит. у меня кстати, блок кондея с тремя ручками.. Думаю высота та же что и у авто климата?..

Добавлено через 58 секунд
Есть переходники на разные головы, но дорогие, собака. Поэтому я забил на это дело.
Переходник наверное поверх нашлепка? Или вся накладка с воздуховодами вперед?
 

A-UD

Активный участник
Клубная карта
382
46
Брянск
#9
пионер очень хорош(17тыщ стоил), я специально хотел, что б основные кнопки не на экране, не ляпать пальцами, а так он сенсорный, 4х70Вт +70Вт на сабвуфер , у меня 3-х дверный, сзади слева вместо двери саб 40см.
 

VLG

Активный участник
318
30
Ford Expedition 2000
Владивосток
#10
У меня такой-же стоит, хорошая музыка.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#11
что за модель пионера - можно уточнить? а то вопрос музла насущен...
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#13
спасибки, ушол курить )))
 

leodim1972

Активный участник
Клубная карта
462
30
Ford Expedition 2005
Зеленоград
#14
Ставил на днях 4600dvd с функц. микстракс. Просто бомба настроек куча. Брал в М.видео.
 

Shaman

Новичок
19
1
Ford F-150 1998
москва
#15
я тоже слышал что Пионер дает хороший звук и айфоно совместимость. Хотя хочется еще навигацию и иметь возможность EML по вай фай подключить))) (с андройдом тогда нужно брать)
 

deputat

Старожил форума
Клубная карта
584
222
Lincoln Navigator 2001
Севастополь
#16
Переходник наверное поверх нашлепка? Или вся накладка с воздуховодами вперед?
Переходник (в данном случае) - это комплект разъемов, возможно с электрическим подключением с CAN шине, для согласования управления с кнопок на руле.

Ты наверное имеешь ввиду декоративную рамку вокруг магнитолы? Мне досталось от пред. владельца без нее. Подобрал в мастерской автозвука подходящую, и немного доработал надфилем защелки крепления.
 

prokwork

Участник
78
6
Lincoln Navigator 1998
Фрязино
#17
Месяц назад воткнул Incar 7180 на андроиде, интересный аппарат, к нему купил елм 327 wifi, и камеру заднего вида вместо замка пятой двери, теперь на ходу можно и диагностику сделать и посмотреть кучу инфу полезной или бесполезной:))) правда есть свои глюки, все из за того же андроида, но плюсов однозначно больше, кстати для Навигатор 1 пришлось переходную рамку еще купить, магнитола чуть меньше отверстия в панели.
 

FORD-MAN

Активный участник
607
34
Ford Expedition 1998
Moscow
#18
ставил пионер, он чуть меньше 2дин, этого хватило чтоб не резать
Приветствую! Как показала себя магнитоло Пионер,которую вы установили? Хочу тоже установить себе что то подобное,чтобы камеру заднего вида подключить.Может какие-нибудь новые модели посоветуете или такую же взять?
 

A-UD

Активный участник
Клубная карта
382
46
Брянск
#19
FORD-MAN, привет! Отличный аппарат, но уже 8 лет прошло. Сейчас бы уже с дисководом не брал, устарело. Есть аппараты с инетом со всеми вытекающими, надо чтоб кодеки были для видео, да побольше, в идеале с форматами ifo и iso, для звука flac. Очень быстро все развивается, не успеваю следить. И цены снижаются. Но на хороший встроенный звук лучше не надеяться.