Как правильно включать режимы раздатки на Ford F-250?

завхоз

Участник
158
59
форд ф-250 7.3 турбо 2001
Брянск
#1
Вопрос к знающим.Форд ф-250,дизель.КПП-механика.Включаю раздатку в режим4х4,перед подключается,индикатор светится.Перевожу переключатель в режим4х4 low ,светит тот же индикатор 4х4 и ничего не происходит.Собственно Вопрос;есть ли у меня вообще режим 4х4 Low,если коробка механическая и в ней есть передача L,то есть тот же Low?.Или это какая то неисправность?
 
Последнее редактирование:

meksika

Активный участник
331
164
Ford F-250 2001
Новогрудок
#2
Если на переключателе есть понижайка (LOW),то по всей логике она там должна быть. Если конечно там не колхозили... )))) На автомате включение LOW только на N (нитралке). Но у тебя механика, 100%,что ты ставил в нейтраль. Или...? ))) Смотреть моторчик раздатки,возможно "энергия " не поступает в этот режим. Правильно, что занялся этим вопросом до дождей и снега. -"Готовь сани летом!" (С) )))
 

завхоз

Участник
158
59
форд ф-250 7.3 турбо 2001
Брянск
#3
Если на переключателе есть понижайка (LOW),то по всей логике она там должна быть. Если конечно там не колхозили... )))) На автомате включение LOW только на N (нитралке). Но у тебя механика, 100%,что ты ставил в нейтраль. Или...? ))) Смотреть моторчик раздатки,возможно "энергия " не поступает в этот режим. Правильно, что занялся этим вопросом до дождей и снега. -"Готовь сани летом!" (С) )))
Сообщение автоматически объединено:

По логике-если ,что то не включается,то индикатор должен тухнуть,но у меня после включения пониженной продолжает показывать4х4?А переключатели,они же одинаковы везде.p.s.При включении зажигания индикатор 4х4Low высвечивается.
 
Последнее редактирование:

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 283
327
lincoln Navigator 2006
Москва
#4
Как описано в мануале, может поможет.

Переключение с 4H (4WD high) на 4L (4WD low)
1. Полностью остановите автомобиль.
2. Нажмите на тормоз.
3. Установите рычаг переключения передач в положение N (нейтраль) (автоматическая коробка передач) или
Выжмите сцепление (МКПП).
4. Переместите рычаг переключения передач раздаточной коробки.
Через N (нейтраль) напрямую на 4L
(4WD Low) и удерживайте рычаг переключения передач.
В 4L (4WD Low) до полного переключения (до 15
Секунд).
1632362545905.png


Переключение с 4L (4WD low) на 4H (4WD high) или 2H (2WD high)
1. Полностью остановите автомобиль.
2. Нажмите на тормоз.
3. Установите рычаг переключения передач в положение N (нейтраль) (автоматическая коробка передач) или
Выжмите сцепление (МКПП).
4. Переместите рычаг переключения передач раздаточной коробки.
Через N (нейтраль) напрямую на 4H
(4WD High) или 2H (2WD high) и
Удерживайте рычаг переключения передач в положении, пока
Раздаточная коробка переключает.
(до 15 секунд).
 

meksika

Активный участник
331
164
Ford F-250 2001
Новогрудок
#5
На машине с АКПП,первоочеродно включается 4х4, а уж потом LOW. И на приборке светятся оба индикатора... И обязательно нажать на педаль тормоза.
 

завхоз

Участник
158
59
форд ф-250 7.3 турбо 2001
Брянск
#6
Все перепробовал,ничего не происходит.Наверно надо смотреть мотор включения раздатки.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
546
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#7
На АКПП на сколько помню. Едем на заднем приводе, останавливаемся, акпп в положении d остается, переключаем раздатку в положение 4h. Немного выдержки, далее трогаемся без газа, немного проезжаем, останавливаемся, акпп переводим в N, раздатку переводим в понижайку 4h low, чувствуем толчек, после него можно ехать тихонько и прямо
 

завхоз

Участник
158
59
форд ф-250 7.3 турбо 2001
Брянск
#8
На АКПП на сколько помню. Едем на заднем приводе, останавливаемся, акпп в положении d остается, переключаем раздатку в положение 4h. Немного выдержки, далее трогаемся без газа, немного проезжаем, останавливаемся, акпп переводим в N, раздатку переводим в понижайку 4h low, чувствуем толчек, после него можно ехать тихонько и прямо
да все верно,только у меня механическая кпп,и там есть режим L.Который реально LOW.Если представить,что раздатка переключилась на пониженную и на кпп режим L,то это вообще улитка.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
546
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#9
завхоз, я знаю что у тебя мкпп, поэтому в начале своего поста и сделал акцент, то что пишу про акпп
 

Дениск

Участник
59
8
Ford F-250 2009
Москва, чукотка
#10
Смотри блок управления раздаткой , у меня в нем был косяк и пониженая не включалась
 

Дениск

Участник
59
8
Ford F-250 2009
Москва, чукотка
#14
Снимаешь бардачек , с нутри торпеды на верху где защёлки бордачка стоит блок с двумя разъёмами длинненький черненький