Как правильно проверять уровень жидкости АКПП на Ford Excursion?

милиция

Новичок
28
1
м.о. раменский район
#1
здравствуйте товарищи:)
Не нашел а из того что нашел не догнал, пожалуйста дайте полный порядок действий
(драйв, нейтраль, холодный, горячий)

ближе к максимуму лучше или нет и щуп можно вставить в двух положениях у меня они неплохо различаются, сейчас у меня перелив в любой последовательности измерений.

Авто Ford Excursion 6.8
 
Последнее редактирование модератором:

Zirra

Участник
105
3
Moscow
#2
здравствуйте товарищи:)
не нашел а из того что нашел не догнал, пожалуйста дайте полный порядок действий (драйв,нейтраль,холодный,горячий) ближе к максимуму лучше иле нет и щуп можно вставить в двух положениях у меня они неплохо различаются. сейчас у меня перелив в любой последователности измерений. эскершен 6.8
Проверять на прогретой АКПП, поездил на авто, поставил на ровную поверхность не глуша двигатель проверяем уровень, в паркинге. + Понюхать (если пахнет горелым - дастиз пиздец, визуально или на ощупь стоит проверить есть ли крошка или стружка)
Что значит 2 положения? 1но положение щуп плотно в трубке до упора сидит)
 

Нарский

Участник
95
38
5 американцев и 1 француз
Наро-Фоминск
#6
Ник хороший.
Вас уже взад переименовали?
 

рислинг

Участник
409
9
Санкт-Петербург
#8
здравствуйте товарищи:)
не нашел а из того что нашел не догнал, пожалуйста дайте полный порядок действий (драйв,нейтраль,холодный,горячий) ближе к максимуму лучше иле нет и щуп можно вставить в двух положениях у меня они неплохо различаются. сейчас у меня перелив в любой последователности измерений. эскершен 6.8
Не знаю,есть ли у разница щюпов коробок 6.8 с дизелем 6.0 ,но как на любом автомате есть два уровня - нижний при замере холодного Форд экскурсиона (только заведенного,до +30 ) и верхний главный показатель (при прогретом авто и пробеге мин. 20-25 км. не глуша двигатель). Но если уровень выше ,глуши мотор ,сливай лишку, или меняй масляный фильтр в АКП . У меня в гараже висит новенький с 2008 г. на всякий пожарный ;)
 

милиция

Новичок
28
1
м.о. раменский район
#9
Ник хороший.
Вас уже взад переименовали?
прежнее место работы, частично как то прилипло среди друзей!

Добавлено через 6 минут
И какая разница? Уровень должен быть одинаков...
если щуп входит под углом то будет, возможно у меня так потому что трубка болтается
 

Михаил 777

Участник
81
1
форд Excursion 2000
Воронеж
#10
Так всё таки сколько надо проехать по городу что бы коробка прогрелась, для проверки уровня масла в АКПП по щупу (6.8л)?