Navigator 3 Как правильно переключать режимы езды и систему полного привода 4х4 авто и 4х4?

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#21
вопрос по режиму 4авто , а когда назад сдаеш он работает? , а то терзают меня смутные сомнения после сегодняшнего первого гололеда на 1 Экспедишне ))
 

andru008

Участник
87
0
lincoln navigator 2007
самара
#22
Подскажите все же, где находятся клапана полного привода на Линкольне 3????? Ни как не решу проблему полного привода....
 

Romann

Старожил форума
1 065
50
временно пешеход
Кемерово Кемеровская обл.
#23
Подскажите все же, где находятся клапана полного привода на Линкольне 3????? Ни как не решу проблему полного привода....
режим 2ВД есть? Если нет,то и клапанов нет .
 

andru008

Участник
87
0
lincoln navigator 2007
самара
#24
Конечно есть, и работал он зимой прошлой, и кнопки есть на панели, которые режимы переключают, но сейчас на лето был включен режим 2вд и теперь в 4х4 авто не переключает ....
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#25
открываешь капот: не знаю как на 2007гв, но в 2009 - подходишь со стороны акума к машине, становишься примерно напротив переднего верхнего рычага подвески)) Вытягиваешь руки с засученными рукавами и наклоняешься! Находишь глазами вентилятор радиатора, на кажухе радиатора будет висеть большая "непонятная черная коробка" - это вакуумный танкер, на его боку висит этот клапон, он весь в трубках вакуумных! Снять и заменить / работа на 10 минут!
Будь аккуратнее- легко поцарапать крыло молнией ширинки)))
 

andru008

Участник
87
0
lincoln navigator 2007
самара
#27
June......спасибо огромное за ответ!!!!!! Год прошел с начала вопроса))))) хоть кто то внятно ответил!!!! Ещё раз спасибо!!!! Буду проверять)!
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#28
А нахрена он вообще нужен этот вакуумный резервуар? Какое его предназначение?
А нахрена он вообще нужен этот вакуумный резервуар? Какое его предназначение?
вот в этот вопрос я не стал вдаваться, но думаю, если это резервуар, то через него создается сильнее вакуум, чем без него. Как бы объем вакуума увеличивает... Но честно, хз =)
andru008, нашел хоть? а то я тоже искал первое время очень долго, все говорили - смотри за аккумулятором =)
 

andru008

Участник
87
0
lincoln navigator 2007
самара
#29
Пока нет не смотрел), много мероприятий на вых)) свадьба, концерт у детей и т.д))) посвободнее буду начну искать, благо пока снег не выпадает)
 

deputat

Старожил форума
Клубная карта
584
222
Lincoln Navigator 2001
Севастополь
#30
А нахрена он вообще нужен этот вакуумный резервуар? Какое его предназначение?
Правильнее сказать - вакуумный ресивер. Так же, как и ресивер сжатого воздуха, он создает запас вакуума в системе. Иначе после выключения двигателя вакуум сразу пропадает. Соответственно не будет управляться ничего, к чему он подключен: вакуумные приводы заслонок климат контроля, вакуумный усилитель клапана регулятора давления топлива, вакуумный привод клапана EGR, вакуумный привод подключения переднего моста (у кого есть), и далее по списку.
Если ресивер треснул, вакуума в системе нет.
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 481
516
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#31
Основная функция ресивера состоит в поддержании необходимого вакуума при режимах двигателя "тапка в пол",когда разрежения во впускном коллекторе не хватает для пневмоприводов.