Как повысить грузоподъемность форд эконолайн

NIGHTMARE

Новичок
14
0
Красноярск
#1
Добрый день всем форумчанам! :D
Встал вопрос о грузоподъемности.
Инкассатор е350 6 тонн.
Стоят 245\70 р16 я так понимаю Lt резина грузовая. Пока машина на ней себя хорошо чувствует.
Вот беда, в машину придет еще 2+ тонны. Как быть, если с таким весов ~8т. нужно будет поездить летом по городам с пробегами 500-1000 км.
Можно ли поставить хорошую резину и забыть... или можно с Ф двускатку влепить и будет надежнее. Вроде как есть человек на форуме который хочет поменять 2х-катку на сингл.
Встанет ли в арку, и по глубине?
По креплению подойдет?
Все спс зарание! :roll:
Алексей.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#2
А кузов-то выдержит? Подушки в смысле? Можно и 4+ положить, но далеко ли проедет?
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#3
а вы индекс скорости грузоподъемности смотрели на разине?
обычно цыфры и быквы типа "123R"

далее по таблице смотрите макс скорость и грузоподъемность по резине.
 

NIGHTMARE

Новичок
14
0
Красноярск
#4
Акулыч, Даже не знаю, предполагаю что усиленно все. 17 лет с сейфом в тонну ездил грузовик, щас при продажи его сняли, но я планирую добавить 1-1.5 тонны и 4 чел. Я еще машину не забрал, через неделю будет у меня. Но когда катался на ней шумоизоляция исключительная, вибраций не ощутил не от двс не от дороги )
Божатся что АМ в теплом гараже хранилось, своевременное ТО. Ну я поглядел, на фоне других броников выглядит хорошо. Не об этом.

Тимур,
Скорость интересует 70-80км/ч по трассе...:good:
Оговорюсь машина будет под соревнования по АЗ, так что поедет раз в год по городам, если ее расход не превысит 30л. то в будущем может разбронироваться и стать семейным грузовиком :lol:
Дороги у нас плохие, накачаю хорошо задние колеса а они возьмут и не выдержат колдобины. В машине сопровождения запаска не предусмотрена :(