Как подключить смартфон к родной магнитоле на Ford Bronco 2?

waz2

Участник
127
1
Екатеринбург
#1
16-летний сын подсел на бронко. Реально. Стал его учить водить на нем. Из простых соображений: всё равно угонит, пока я не вижу, так хоть не разобьет. Ну, а раз 16 лет, то музыка ему нужна. Но никто из нас не хочет менять родную магнитолу, жалко. А работает она так себе, экранчик с цифрами не виден. Решили подключать сматрфон. Поэтому возник вопрос: это технически возможно? AUX-порт в ней существует? Инет решение проблемы не предложил. В моей системе даже кассет нет. Сами колонки в машине хорошие, родные. Магнитолу хочу оставить как элемент регулировки громкости и перенаправления звука. Буду рад схемам, если есть. Мальчик с руками имеется
IMG-20210907-WA0020.jpg
 

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#2
менять родную магнитолу, жалко. А работает она так себе
Ну если очень жалко этот фетиш,то встанет данная приблуда из китая вместо негодного дисплея.Выбирайте вариант 12 вольт,звук кинете на усилитель магнитолы,с родного тюнера отцепите.
 
Симпатии: Понравилось meksika

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#3
16-летний сын подсел на бронко. Реально. Стал его учить водить на нем. Из простых соображений: всё равно угонит, пока я не вижу, так хоть не разобьет. Ну, а раз 16 лет, то музыка ему нужна. Но никто из нас не хочет менять родную магнитолу, жалко. А работает она так себе, экранчик с цифрами не виден. Решили подключать сматрфон. Поэтому возник вопрос: это технически возможно? AUX-порт в ней существует? Инет решение проблемы не предложил. В моей системе даже кассет нет. Сами колонки в машине хорошие, родные. Магнитолу хочу оставить как элемент регулировки громкости и перенаправления звука. Буду рад схемам, если есть. Мальчик с руками имеется
Посмотреть вложение 95424
Надо смотреть какая комплектация. Рестайлинг, а тут по фото, именно он, имел премиум саудн тогда есть сзади канал идущий на усилок. В остальных случаях кассета с проводом. Либо припаяться на контакты магнитной головки.
 

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#4
Надо смотреть какая комплектация. Рестайлинг, а тут по фото, именно он, имел премиум саудн тогда есть сзади канал идущий на усилок. В остальных случаях кассета с проводом. Либо припаяться на контакты магнитной головки.
Так или иначе,внутри есть пред с регулировкой уровня,на который идёт сигнал с тюнера,подпаиваться на контакты магнитной головки очень плохая идея.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#5
Так или иначе,внутри есть пред с регулировкой уровня,на который идёт сигнал с тюнера,подпаиваться на контакты магнитной головки очень плохая идея.
Там просто удобно к ним полазить.
 

Reed

Участник
217
16
FORD ECONOLINE E150 2006
Москва
#6
Надо найти схему штатной магнитолы, найти распиновку ("даташит")микросхемы усилителя мощности (УМ) и подключить линейный вход (AUX) вместо, например, длинных волн - они всё-равно у нас не работают. Таким образом сохранится практически полный функционал магнитолы и появится возможность подключения любого внешнего источника, включая блютуф, без нарушения внешней аутентичности.