Как перебрать вакумник? Нужен совет опытных

Komz

Новичок
3
0
Комсомольск-на-Амуре
#1
Здраствуйте, накрылся вакумник. Хочу получить совет от бывалых - как разбирается и где взять ремкомплект. Заказывать другой - долго по доставке, а машина нужна. Может можно поставить вакумник от нашего автопрома?
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#2
Вакуумник чего? Усилитель тормозов? Если да, то что накрылось, как себя ведет?
Я разбирал на Сюрфе, педаль проваливалась, внутри порвалась мембрана, чем заменить не нашел она особой формы подобрать тяжело, заклеил супер клеем до того как заказанный пришел. Мне было сложно разьеденить корпус, по идее две половинки надо провернуть относительно друг друга, но это без спец инструмента не получается, тупо выпрямлял загибы по окружности, разбирал потом опять загибал. В принципе там все внутри можно поменять, вопрос только наличия ремкомплекта, я не нашел.
 

Komz

Новичок
3
0
Комсомольск-на-Амуре
#3
Да, тормазов. Он у меня весь соржавел и подсасывает воздух из под шлаега, а когда автомобиль в движении - раздается продолжительный писк.
 

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#4
Писк где?В салоне или под капотом?Если подсасывает из-под клапана-на герметик его или резинку другую,или клапан другой подобрать.Можно главный не отсоединяя трубок от вакуумника открутить и осмотреть толкатель(который гниёт)и его манжету.