Explorer 1 Как отсоединить трубку от рабочего цилиндра сцепления

грек

Старожил форума
1 474
41
Ford Big Bronco 1993
Вятка
#21
за 10тыр "в сборе" - это скорее всего. ведомый+корзина+подшипник пер.вала кпп+сальник на трубку и вобщем то все, ну еще оправка наверно.

Добавлено через 4 минуты
Привет! Объясните почему? у меня течь была в трубке я её устранил заменой и так нифига и не прокачал, опишите процесс прокачки подробнее! И ещё, Планирую данный узел полностью поменять, рабочий сцепление итд, может кто дать список деталей что нужно купить, сцепление в сборе(в академии за 10000есть но не понятно что входит в набор!) рабочий, подшипники какие, сальники, прокладки итд. Буду очень благодарен за подробный ответ!

если в момент когда трубка отсоединена от рабочего ЦС нажать на педаль - тормозуха вытечет из трубки и тогда вы заепетесь прокачивать всю систему.:)
 

Виталик89

Участник
179
25
Ford Explorer 1994
Дмитров
#22
если в момент когда трубка отсоединена от рабочего ЦС нажать на педаль - тормозуха вытечет из трубки и тогда вы заепетесь прокачивать всю систему.:)
почему она должна потечь? на конце трубки стоит клапан, который открывается когда трубка соединяется с рабочим ЦС!

Добавлено через 16 минут
Привет! Объясните почему? у меня течь была в трубке я её устранил заменой и так нифига и не прокачал, опишите процесс прокачки подробнее!
вот тут посмотри.
 
462
30
Ford Explorer 93
Москва.Люблино
#23
Привет! Объясните почему? у меня течь была в трубке я её устранил заменой и так нифига и не прокачал, опишите процесс прокачки подробнее! И ещё, Планирую данный узел полностью поменять, рабочий сцепление итд, может кто дать список деталей что нужно купить, сцепление в сборе(в академии за 10000есть но не понятно что входит в набор!) рабочий, подшипники какие, сальники, прокладки итд. Буду очень благодарен за подробный ответ!
в академии сцепление не рекомендую брать,если хотите долго ездить. Там Сакс,а на нем я на Форд Эксплорере ой как обжегся.

Добавлено через 1 минуту
Про клапан все верно сказано.

и ещё,брать рабочий цилиндр только оригинал.
 

грек

Старожил форума
1 474
41
Ford Big Bronco 1993
Вятка
#24
Виталик89,

все верно про клапан. есть такой. )))
но установлен он там не для того чтобы удерживать ебическое давление создаваемое ГЦС. И не забывайте про год авто.
в чилтоне об этом четко описано (когда снята трубка -не нажимать на педаль, расписдяев за руль не пускать)
 

medvedev22rus

Новичок
1
0
барнаул
#25
Народ, где купить, может есть у кого? Сцепление комплект и рабочий, так же маховик ещё нужен!
 
462
30
Ford Explorer 93
Москва.Люблино
#26
У Аммиака вроде был комплект.

Добавлено через 33 секунды
Рабочий в автоклондайке можно найти.
 

Endy3

Участник
172
6
Москва
#27
Нашел видео по теме "как отсоединить трубку от рабочего цилиндра". Разжевано дальше некуда, все очень наглядно и понятно. Теперь можно с закрытыми глазами отсоединять :)