Explorer 2 Как отключить штатную сигнализацию?

yarik

Новичок
1
0
Воронеж
Добрый день, Эксплорер 1995г. американец, брелок с одной кнопкой. Не отключается иммобилайзер, не реагирует на брелок, машина не заводится, а хочется ездить. Как его обойти? И еще подскажите, светодиод на брелке при нажатии должен гореть или моргать?

Добавлено через 7 часов 43 минуты
Завел!Кому интересно в личку. Но проблема иммобилайзера осталась (надпись на приборке моргает и напрягает) Если кто знает как его отключить помогите.
 

jorj

Новичок
6
0
tbilisi
Добрый день.Эксплорер 1995г. американец.брелок с одной кнопкой сдох.подскажите пожалуйста чем можно заменить т.е. перепрограммировать .видел на эбае аналогичные моему 200$ жаба душит.спасибо заранее
 

jorj

Новичок
6
0
tbilisi
операция по удалению "инородного" тела(иммобилайзера)прошла удачно:lol:
 

dr.klim777555111

Новичок
1
0
Ростов на дону
Здравствуйте.проблема с иммо.стал на защиту и не снимается.ключ простая балванка.брелок однокнопочный.напишите пожалуйста алгоритм отключения в личку
 

Вложения

DNK

Участник
587
4
Белгород
Народ, мне поднадоело уже в личку отвечать народу про то, как иммо отключить... Может, ввиду устаревания авто для угоняемости, я вывалю инфу тут для всех, а? Пожалейте старика!
 
Симпатии: Понравилось PsihoZz

Expovod

Активный участник
Клубная карта
727
39
Ford Explorer II 1996
Урал
DNK, давай! Все нормальные люди либо уже избавились от этого анахронизма, установив сигналку, либо хотят избавиться.
 

uits

Участник
447
15
Челябинск
Все нормальные люди либо уже избавились от этого анахронизма, установив сигналку, либо хотят избавиться.
Ну вот, пришел, взял и поделил всех на нормальных и ... не очень. :)

Мне всегда казалось, что многие наоборот, стараются корректно имплантировать альтернативную сигналку, чтоб она не мешала родной работать.
 

Expovod

Активный участник
Клубная карта
727
39
Ford Explorer II 1996
Урал
uits, а зачем оставлять родную? У меня стоит альтернативная, и родная не забывает мозги делать в морозы - орет гудком и габаритами мигает. Зачем оставлять эту дрянь, скажи, зачем ДВЕ сигналки?
 

uits

Участник
447
15
Челябинск
У меня стоит альтернативная, и родная не забывает мозги делать в морозы - орет гудком и габаритами мигает. Зачем оставлять эту дрянь, скажи, зачем ДВЕ сигналки?
Зачем тебе две сигналки - не знаю.
А по поводу дряни... О причинах могу толко догадываться: то ли это неродную сигналку у тебя кривыми руками так же криво установили, то ли стоковая неисправна - эт только ты можешь разобраться.
Стоковая исправная сигналка полностью выполняет свои функции. Если у тебя она неисправна - восстанови или демонтируй. Тут уж каждый для себя сам решает, как поступить.
У меня сейчас на Форд Эксплорер 2 стоят обе - друг друга дополняют, т.к. я не всегда использую неоригинальную. При выездах на природу вообще пользуюсь стоковой, с ключа или с домофона - так мне удобней.
 

YoDo

Активный участник
507
30
Ford Expedition 2005
Екатеринбург
Столько разговоров на эту тему!
Правильно сказал оратор выше - "каждый для себя сам решает..."
Устроили какую-то секретную организацию. Смеху подобно.
Пример по случаю - под окнами возле дверей банка под кучей направленных камер за 2 (ДВЕ!) минуты угнали Паджеро новенький. О каких секретах в личку нужно говорить. Все эти сигнализации от друзей и знакомых.
Считаю что все должно быть давно рассекречено.
 

Expovod

Активный участник
Клубная карта
727
39
Ford Explorer II 1996
Урал
DNK, люди согласны - рассекречивай уже)
 

uits

Участник
447
15
Челябинск
Считаю что все должно быть давно рассекречено.
Давно уже все грифы секретности сняты. :)
Кому надо, смотрит схему Anti-theft, лежит в базе файлов.

А по поводу неродных сигналок - они по большей части нужны лишь для дистанционнго запуска (прогрева/охлаждения авто). Либо чтоб температуру в салоне посмотреть - ну эт чтоб знать холодно там или жарко. :)
 

Expovod

Активный участник
Клубная карта
727
39
Ford Explorer II 1996
Урал
а можно ссылку на Anti-theft? я не нашел
 

DNK

Участник
587
4
Белгород
Приветствую!
В общем, в связи с непрекращающимися обращениями, выкладываю инфу тут. :)
Блок иммобилайзера расположен в багажнике. с левой стороны по ходу движения, в нише над задним левым колесом. защищен металлическим кожухом. Кожух к кузову крепится заклепками. выдрать его - та еще задачка. Я справился высверливанием с помощью такой-то матери. Главное добраться до блока. На нем 2 колодки. В общем случае делается так: Снимаешь обе колодки с блока иммо. Располагаешь их дырками к себе, замками вверх. Начинаем считать. Считаем слева направо. Верхний ряд вверху, нижний, соответственно, внизу. 1. На колодке с цветными проводами ищем контакт №5 в верхнем ряду. Там черный провод. Соединяем его перемычкой с контактом № 5 в нижнем ряду колодки с черными проводами. 2. На колодке с черными проводами ставим перемычку между контактами 4 и 5 в верхнем ряду. Всё. Иммо на место не ставить. Машина полностью работоспособна. Учти, что делаешь все на свой страх и риск. Ибо мало ли, какие америкосы могли изменения повносить... Маловероятно, конечно... За все время способ не подвел ни разу. Уже человек 20 им воспользовались. У меня маркировка была такая: BOSCH p/n f005 v0 0021 FORD p/n f77f-14b207-aa TYPE vim 171. Одно отличие было выявлено нашим коллегой HYUNDAIS. У него как раз маркировка немного отличалась. После всех манипуляций питание на контроллер у него появилось, стартер заработал, но не появилось питание на бензонасос. Он мне описал, как обошел это дело, цитирую: "там вроде все просто:к хитрой коробочке на бензонасосе (у меня) подходят 5 проводов:кр+ч,кр+з,б+с,ч,б+кр. Б+кр и кр+з соеденяем между собой,остальные просто бросаем (заизолировав). Неизвестно есть ли обратная связь у этой штуки и как она работает. Соеденил и все начало работать,причем абсолютно корректно. " Вот как-то так.
Дмитрий
 

Border

Участник
30
7
Ford Explorer 2017
Моквич
Я просто на свою штатную сигналку, дополнительно поставил pandora dxl 3910 с автозапуском и нормально. Правда пришлось повозится и обходчик ставить, но он не сильно дорогой, за то теперь с автозапуском езжу:p
 

Hery

Участник
49
4
Москва
Я просто на свою штатную сигналку, дополнительно поставил pandora dxl 3910 с автозапуском и нормально. Правда пришлось повозится и обходчик ставить, но он не сильно дорогой, за то теперь с автозапуском езжу:p
Хорошая сигналка, на сколько на пандоре автозапуск лупит в городе ?
 

mikinos

Новичок
24
1
Москва
У меня pandora dxl 3950, автозапуск через брелок ловит примерно на метров 500 в городе. Через GSM канал, автозапуск работает на расстояние около 2 км. Проверял сугубо из интереса, в практике постоянно не использую. Прогреваю машину только перед выездом с утра, а так же вечером когда возвращаюсь с работы.