Navigator 1 Как отключить муфту кондиционера?

3ABXO3

Участник
69
12
Lincoln Navigator 1997
Нарва
#1
Господа, доброго дня.
Сразу скажу, подобная тема наверняка тут есть, но с телефона мне найти решение не удалось.
Суть: вышел фреон из системы. Нашел утечку, но смогу заказать нужную деталь только в следующем месяце. Но машиной пользуюсь постоянно.
Собственно вопрос: как отключить физически муфту, дабы не добить компрессор? Езда постоянно в режиме вентиляции, когда кондиционер не включается, меня не устраивает, ибо дожди, лобовуха потеет, надо бы и на нее дуть.
Спасибо.
 
142
38
Ford Expedition 1998
СПб
#3
Господа, доброго дня.
Сразу скажу, подобная тема наверняка тут есть, но с телефона мне найти решение не удалось.
Суть: вышел фреон из системы. Нашел утечку, но смогу заказать нужную деталь только в следующем месяце. Но машиной пользуюсь постоянно.
Собственно вопрос: как отключить физически муфту, дабы не добить компрессор? Езда постоянно в режиме вентиляции, когда кондиционер не включается, меня не устраивает, ибо дожди, лобовуха потеет, надо бы и на нее дуть.
Спасибо.
Без фреона по идее не включится, но можешь клему датчика с верхней трубки снять возле фары. Тогда железно систему отключишь.
 

3ABXO3

Участник
69
12
Lincoln Navigator 1997
Нарва
#4
А вот работает. Нет там фреона сейчас, а компрессор работает. Воздух гоняет.
Клемму сейчас попробую отключить.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#5
вращающийся шкив не показатель работы компрессора
 

3ABXO3

Участник
69
12
Lincoln Navigator 1997
Нарва
#6
Хорошо, а как насчет характерных щелчков соабатывания муфты? Так же, параллельно срабатыванию слышен процесс нагнетания воздуха в заднюю печку.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#7
На компрессоре разъем двухпиновый, отключи и ложись спать спокойно
 

3ABXO3

Участник
69
12
Lincoln Navigator 1997
Нарва
#8
Собственно, ради этого момента я вопрос и задавал. Интересовался именно местоположением этого самого двухпинового разъема.
 

Дмитрий892

Активный участник
Клубная карта
321
39
Ford Expedition 1997
Владивосток
#9
Вообще странно. У меня не Lincoln Navigator конечно, а Ford Expedition, но даже при падении давки в системе компрессор перестает включатся. Не говоря уже о полностью пустой системе.
 

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#10
Вообще странно. У меня не Lincoln Navigator конечно, а Ford Expedition, но даже при падении давки в системе компрессор перестает включатся. Не говоря уже о полностью пустой системе.
согласен на все 100, автор что то путает
 

3ABXO3

Участник
69
12
Lincoln Navigator 1997
Нарва
#11
Ну как вариант, прошлый владелец мог заколхозить что-то для обхода защиты под давлению. Я, когда пару лет назад его купил, очень долго возвращал проводку к более-менее штатному режиму. Может, он и с кондеем что-то творил.
Господа, я честно не считаю себя совсем уж дурачком, уверен, что могу отличить работающий кондиционер от неработающего. Так же дыру в системе способен обнаружить с помощью УФ-фонарика, что и было сделано. Сейчас система стравлена, но кондиционер продолжает молотить.
Просто сейчас мне на нем предстоит поездка до Костромы и обратно (2 тыс. км), не думаю, что это пойдет на пользу компрессору.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#13
Можетот него пневма запитана тогда? )
Описан такой туних, только с внедрением стороннего компрессора с таедки, но для этого потребно с виски свапнуться на электрокарлсоны предварительно
 

Дмитрий892

Активный участник
Клубная карта
321
39
Ford Expedition 1997
Владивосток
#14
Какая то операция на глазу через задний проход:rolleyes:
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#15
Нет, последовательный улучшайзинг. После карлсонов освободилось место - отчо бы его с пользой не заюзать? Особенно когда извилины в состоянии и клешни могут )
 

cheburashka

Участник
110
24
Ford Expedition 1998
Poznan
#16
Была у меня машинка после улучшайзинга, ох и тяжело ее чинить!
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#17
Правильный колхоз называется тюнинг.
Неправильный тюнинг называется колхоз.
 
Симпатии: Понравилось Vinni

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#19
Это есть, таково селяви....
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#20
Хорошо, а как насчет характерных щелчков соабатывания муфты? Так же, параллельно срабатыванию слышен процесс нагнетания воздуха в заднюю печку.
вытащите реле включения муфты кондея из блока под капотом и будет вам счастье