Explorer 2 Как определить мощность двигателя

SERGEI123

Новичок
5
0
курган
#1
Дорогие форумчане как определить мощность двигателя. В птс написано 205л.с 105.8 квт.Но меня мучиют сомнения что в нем 205лс. У меня форд эксплорер 2 .1995г.в XLT механика 4 вд. VIN 1FMDU34X3SUB63215. Ходил к официалам пробавали по vin сказали что стоит V6.4.0 L. EFI данных о мощности нет.
 

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
#2
У Вас по вин восьмой знак Х. Это двигатель OHV мощность 160 л.с. V6 ,4.0 L
К каким-то странным официалам вы ходили ,что они там не знают ничего.
 

SERGEI123

Новичок
5
0
курган
#3
У нас в кургане оф.дилер форд ходил к ним там смотрели вот там и сказали что нет данных о мощности. Хотел у них взять бумагу в гибдд что бы изминили мощность на 160л.с так как запчасти заказывал на ohv 160л.с не охото платить за то чего нет.Можек кто сталкивался с этим и как делал изменения
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#4
Может сразу в гаёвню пойти, у них там каталоги все есть, посмотрят может и официалы не нужны. Хуже точно не будет:)
В 95г у 4л ефи не было 205лс. У сонс и 5л может быть.
 

SERGEI123

Новичок
5
0
курган
#6
Ездил в гибдд показал бумагу о оф.дилера согласны переделать с условием если я им покажу что двигатель ohv может кто знает есть на двигателе где модель написана подскажите пожалуйста
 

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
#7
Ничего на нем не написано. Определяется по вин. Тем более есть бумага от оф. дилера.
Хотя вот Тимур правильно сказал, что "на верхнем кожухе OHV буквы. EFI , а на SOHC так и написано SOHC.
 
Последнее редактирование модератором:

SERGEI123

Новичок
5
0
курган
#8
Сьездил еще раз к ним .гайшник облазил всю машину не чего не нашол .согласились что это ohv.но хотят наити номер на двиге.вычитали где то что на двигателе должен быть дублирующии вин авто .если наидем его все зделаем бесплатно. Может кто знает где он находится. Самому это быстрей получится приехал показал может есть у кого фото расположения
 

KamMak

Участник
36
5
Ford Explorer 1992
Тюмень
#15
машинист, а можно иной масштаб? Чтоб понять, где именно на двигателе? maksicom пишет, но я не нашел.
Для меня актуально, потому что в вялотекущем процессе по изменению в ПТС 209 лс. на 156.
 

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#16
машинист, а можно иной масштаб? Чтоб понять, где именно на двигателе? maksicom пишет, но я не нашел.
Это мой старый блок без голов(видно поршни).Лежит очень в неудобном месте для фото.Это вид как бы если смотреть с салона сквозь моторную перегородку.ЗЫ-эта площадочка с номером как раз чуть выше колокола коробки(видно отпечаток стыка).
 

Вложения

Последнее редактирование модератором: