Explorer 4 как модернизировать мультимедиа?

KPOTEKE

Новичок
5
1
Ford Explorer 2006
Астана
#1
Добрый день, уважаемые форумчане и любители форда =) купил как то себе бегемотика 2006 года с комплектацией Eddie Bauer. в комплектации имеется родной потолочный двд и ГУ(вложил фото ГУ).
Так как я любитель всего оригинального, возникли несколько вопросов:
1. можно ли не приколхозить а именно улучшить ГУ? хотелось бы иметь блютуз что бы подключить телефон. АУКС и УСБ (диски постоянно писать не вариант)
2. как можно перепрошить шарманку? смогу ли я сделать это самостоятельно и что для это мне нужно? =)
3. можно ли загрузить карту своего города?
4. как потолочный двд сделать так, что бы он читал двд диски? то есть покупаю диски новые, а оно там прыгает и цвет ЧБ. вроде бы покупал диски NTSC, но почему то не играет.
5. можно ли на ГУ подключить камеру заднего вида? =) а то, что то читал много статеек, так и не понял что нужно делать.

Прошу не пинать сильно =) это мой первый американец. до этого водил только немцев и там в принципе все делал сам. да и все понятнее и материалов больше. а тут информации маловато.
Благодарю заранее =)
 

Вложения

KPOTEKE

Новичок
5
1
Ford Explorer 2006
Астана
#2
Ещё есть вопрос касательно навигации. У меня сверху, на крыше установлен датчик GPS. Можно ли этот датчик подключить так, что бы я мог с сотового телефона найти свою машину? а то пару раз вышел на улицу, и забыл где оставил машину. Пришлось позвонить в полицию и узнать, забрали они машину за не правильную парковку или нет. Хотя паркуюсь всегда правильно, но район где паркуюсь очень офигевший, что могут просто позвать полицию и те в свою очередь могут забрать машину. Да и в принципе я вообще не нарушаю правил никогда :))