Explorer 3 Как крепиться удлинитель рулевой тяги к рулевой штанге

voev

Новичок
17
0
москва
#1
Всем добрый день!
Прошу проконсультировать как крепиться удлинитель рулевой тяги к рулевой штанге.
Похожу у меня в этом месте имеется люфт и соответственно стук.

Снял пыльник, а там втулка с шестигранником сидит на штанге , а из неё с шаровым соединением сам удлиннитель.
Может как-раз этой втулкой его можно подтянуть?

И ещё как заменить тягу, можно не снимая штангу открутить её?
 
Последнее редактирование модератором:

svoboden

Участник
33
3
Cургут
#2
че ни кто не отвечает , ни кто ни чего не знает ?

Добавлено через 19 минут
что бы не плодить темы спрошу здесь , от проблема

Как крепиться удлинитель рулевой тяги?

Как крепиться удлиннитель рулевой тяги.jpg

как разобрать этот узел ?

Как крепиться удлиннитель рулевой тяги как разобрать.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

bronco812

Участник
898
14
Нет
Москва, ЮЗАО
#3
насколько я себе понимаю, этот узел неразборный, а вот понять о чем спрашивает топикстартер, весьма проблематично
 

svoboden

Участник
33
3
Cургут
#4
ну я ж не знал что узел не разборный , поэтому и спрашивал ...
 

bronco812

Участник
898
14
Нет
Москва, ЮЗАО
#5
это менять, целиком ессно... судя по всему у топика тоже об этой тяге речь, но так изысканно завуалировано))) расскажи ему тогда, как она снимается...
 

svoboden

Участник
33
3
Cургут
#6
всмысле выточил бы тягу с шаром и на место вставил бы ..вот и все ..
 

bronco812

Участник
898
14
Нет
Москва, ЮЗАО
#7
это же шаровая, ты ж не вытачиваешь шаровые... понятно, что если материал подобрать, то можно и выточить, но...
для колхоза нагрузка великовата
 

svoboden

Участник
33
3
Cургут
#8
вот как раз наш токарь делает шаровые с "пожизненой" гарантией , а материал подбирать тои не надо , буровая штанга , прочная пипец...
 

bronco812

Участник
898
14
Нет
Москва, ЮЗАО
#9
боюсь, что не получится, похоже при сборке она завальцовывается, но токарь такой очень нужный человек)))
 

svoboden

Участник
33
3
Cургут
#10
да негде купить тягу в наличии , а на заказ ждать до месяца ...
 

svoboden

Участник
33
3
Cургут
#12
от чего то пораспространеней можно заменить ? у нас на разборках нет н одного эксплорера
 

bronco812

Участник
898
14
Нет
Москва, ЮЗАО
#13
ну тут я тебе не помощник, не знаю, пробовать надо, от машин с рейками, так то конструкция стандартная...
 

voev

Новичок
17
0
москва
#15
Подскажите как отсоединить эту тягу от рулевой рейки?
Просто окручиванием? Как нибудь фиксировать рейку от прокручивания надо, или тупо в один ключ откручивать тягу и всё получиться.
 

Kostey

Старожил форума
1 901
79
Москва
#16
Тяги выкручиваются специальным ключем, я колхозил его сам. Ничего фиксировать не нужно, просто накидываешь и выкручиваешь.
 

Sten

Участник
224
44
Lincoln Navigator 2003
Н.Новгород
#18
Привет! Чтобы не плодить много тем, задам вопрос здесь. Недавно приобрел Explorer 95г, сделал диагностику подвески, которая показала что нужно менять правый рулевой наконечник и левую рулевую тягу.Хочу заказать себе из штатов, только не пойму подойдут они мне?( 1 вариант http://www.ebay.com/itm/SUSPENSION-...rd|Model:Explorer&vxp=mtr&hash=item20b74f82cd
2 вариант http://www.ebay.com/itm/SUSPENSION-...rd|Model:Explorer&vxp=mtr&hash=item25607b2ed9) У экспов с 95 по 97 передняя подвеска одинаковая?
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#19
Последнее редактирование: