Как крепить задний номер к борту Ford F-150 Raptor?

Карлсон

Старожил форума
Модератор
802
262
Ford F-150 2010
Уфа
#21
В Южном порту, наверное есть и на других авторынках, продают переходники для крепления номеров, это согнутый лист нержавейки, выносящий номер наружу над номерной нишей. Однако в стоке они согнуты для японских и некоторых американских машин, выноса не хватает. Там же продают негнутые заготовки, вот её то и нужно брать. Как её согнуть большого ума не требуется. В результате имеем: подложка с подсветкой на согнутой нержавейке встаёт вровень с задней кромкой бампера, пропадает таким образом ниша-ступенька на бампере, но она не особо и нужна, подсветка цепляется к родным лампочкам. И номер ровный, и подсвечен, всё по закону.
Фоток нету, прилагаю набросок.

 

Throublemaker

Участник
78
40
Ford F-150 XL 4.2L 2005
Chelyabinsk
#22
В Южном порту, наверное есть и на других авторынках, продают переходники для крепления номеров, это согнутый лист нержавейки, выносящий номер наружу над номерной нишей. Однако в стоке они согнуты для японских и некоторых американских машин, выноса не хватает. Там же продают негнутые заготовки, вот её то и нужно брать. Как её согнуть большого ума не требуется. В результате имеем: подложка с подсветкой на согнутой нержавейке встаёт вровень с задней кромкой бампера, пропадает таким образом ниша-ступенька на бампере, но она не особо и нужна, подсветка цепляется к родным лампочкам. И номер ровный, и подсвечен, всё по закону.
Фоток нету, прилагаю набросок.

"...пропадает таким образом ниша-ступенька на бампере"
- и получается карман для снега и льда, да и к личинке запасного колеса подход ограничит.
У меня номер висит сбоку на бампере, без подсветки, - ни разу не цеплялись пока ни на ТО, ни на посту ДПС.
 

strongvvs

Участник
171
18
Ford Expedition 1997
краснодар
#23
Автомобиль Форд Expedition 1997года. В связи с установкой ГБО, планирую приобрести калику под запаску. Но возникает вопрос куда девать номер из задней ниши, калитка будет его перекрывать. Видел что в Америке его крепят на задний борт слева. Может кто-нибудь знает как они его крепят, может в дырки от шильдика?
 

Зураб

Новичок
4
0
Ford F-150 Raptor 2013
Москва
#24
Автомобиль Форд Expedition 1997года. В связи с установкой ГБО, планирую приобрести калику под запаску. Но возникает вопрос куда девать номер из задней ниши, калитка будет его перекрывать. Видел что в Америке его крепят на задний борт слева. Может кто-нибудь знает как они его крепят, может в дырки от шильдика?
Задняя дверь сверлится в местах крепления номерного знака, в дырки эти вставляют пластиковые для проводки освещения номера в рамке (если таковая имеется) и железные для вкручивания номерных болтов резьбовые заклёпки. Я думал себе поставить маленький номер в штатное место, когда свой номер снял увидел сиё чудо (сделанное очень качественно должен заметить). Катать с тремя дырками в двери кузова не вариант, так что пока катаюсь так.
5444DA35-ADB0-48B7-B0E4-15997F60BB60.jpeg
 

Бракер

Новичок
27
6
F-150 Raptor 2013
Сыктывкар
#25
проблема такого крепления в том, что когда борт открыт, не видно номера
я с открытым бортом часто езжу например (квадр вожу и стройматериалы), мне такой не подходит
хочу заказать квадратный задний номер, если его немного совсем подогнуть, его в штатное место можно поставить
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
802
262
Ford F-150 2010
Уфа
#27
хочу заказать квадратный задний номер
Сейчас уже законно можно изготавливать номера под нужный размер. Так что просто заказываешь американского родного размера и никаких проблем, гнуть ничего не нужно. Встанет в родное место.